logo
Вторник, 23 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Путин предлагает усилить ответственность за нарушения при регулировании энерготарифов Версия для печати

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым усилить административную ответственность за нарушения в области регулирования тарифов на электроэнергию. С таким заявлением он выступил на заседании президиума правительства. "Считаю, что государству нужны более эффективные инструменты профилактики и контроля в этой чувствительной сфере. Ценообразование в электроэнергетике должно быть прозрачным, а любые коррупционные поползновения, попытки наживы на людях нужно жестко пресекать", - подчеркнул он.

По словам В.Путина, необходимо уделить особое внимание оптимизации числа сотрудников структур, которые занимаются регулированием региональных рынков, на дисциплинарные меры в отношении тех руководителей, которые допускают систематические "проколы" в работе. "Кроме того, необходимо уточнить состав и форму информации энергокомпаний, которая размещается в открытом доступе. Нужно обеспечить полноценный общественный контроль за динамикой цен в этом секторе. Соответствующие предложения прошу представить в правительство в ближайшие два-три месяца", - потребовал он.

В.Путин напомнил, что в 2011г. в среднем по стране рост тарифов на электроэнергию для населения составил менее 10%, однако в некоторых регионах были "скачки". Он отметил, что из проверенных 11 тыс. решений региональных органов в этой сфере почти 30% вызвали обоснованные вопросы у Федеральной службы по тарифам.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы