logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

ОАО «ФСК ЕЭС» предлагает новый информационно-аналитический ресурс для крупных потребителей Версия для печати

ОАО «ФСК ЕЭС» объявляет о запуске нового уникального информационного портала «Услуги по технологическому присоединению».

По словам заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Романа Бердникова, «разработка и запуск интерактивного портала обусловлены серьезной социально-экономической значимостью услуг по технологическому подключению новых объектов к сетям ЕНЭС». Как подчеркнул Роман Бердников, «принципиально новый подход к использованию информационно-технологического ресурса для раскрытия информации позволит перевести взаимодействие Федеральной сетевой компании и потребителей электрической энергии на новую ступень, и в частности - синхронизировать развитие промышленности в различных регионах страны с потенциалом магистрального электросетевого комплекса на более качественном уровне».

Уникальность представленной разработки заключается в обеспечении интерактивного доступа к сведениям о состоянии центров питания ОАО «ФСК ЕЭС» (строящийся, открытый, под ограничением, закрытый, на реконструкции), уровне загрузки их оборудования, количестве и мощности поданных заявок, а также информировании заявителей о ходе реализации поданных заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «ФСК ЕЭС».

Ключевыми задачами проекта являются повышение открытости Федеральной сетевой компании и обеспечение свободного доступа как крупных инфраструктурных компаний, так и представителей среднего и мелкого бизнеса к сведениям, необходимым для осуществления технологического присоединения. Кроме того, портал предоставляет пользователям доступ к действующим нормативно-правовым актам, регулирующим порядок технологического присоединения к магистральной электрической сети, а также к документам, необходимым для оформления новой заявки.

Одним из главных преимуществ нового сервиса является обновление сведений в режиме онлайн. Отличительными особенностями нового портала являются понятный графический интерфейс и удобная система навигации.

Как заявил Роман Бердников, «новый портал предоставляет четкую информацию о возможностях магистрального электросетевого комплекса, позволяет потребителям электрической энергии самостоятельно оценивать перспективы развития бизнеса и более эффективно осуществлять долгосрочное планирование деятельности в отдельных регионах РФ, а также оперативно отслеживать и контролировать ход выполнения конкретной заявки на подключение».

Как прокомментировал запуск портала «Услуги по технологическому присоединению» директор по энергетике ОАО «НЛМК» Александр Старченко, «новый портал – очень ценный инструмент. Его запуск подтверждает курс ОАО «ФСК ЕЭС» на повышение открытости своей деятельности. Дальнейшее развитие этого проекта позволит существенно упростить взаимодействие с ФСК».

По словам заместителя директора по развитию и договорной работе Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» Андрея Астахова, «портал является четким индикатором возможности организации технологического подключения к магистральной электрической сети того или иного объекта. Это позволит потребителям более четко планировать свое развитие».

   

Ссылка на новый информационно-аналитический ресурс для крупных потребителей электроэнергии: http://portaltp.fsk-ees.ru/.          

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает 23,5 тыс. сотрудников.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы