logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

МОЭСК откроет первую очередь сети зарядных станций для электромобилей Версия для печати

      

28 февраля 2012 г. в рамках реализации проекта «МОЭСК-EV» по созданию инфраструктуры для электротранспорта ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» проведет торжественное открытие первой очереди сети зарядных станций для электромобилей.

К участию в презентации, которая состоится в филиале МОЭСК – Московские кабельные сети приглашены представители Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ, правительства Москвы, Российского энергетического агентства и компаний-партнеров по реализации проекта «МОЭСК-EV».

В рамках мероприятия ОАО «МОЭСК» будет проведен торжественный запуск сети зарядных станций, продемонстрирована работа их системы управления.

Проект МОЭСК EV - первый в своем роде комплексный проект на территории России, в рамках которого предполагается сделать следующее:
- развернуть сеть зарядных станции различных типов в количестве 28 штук;
- приобрести и протестировать парк из 8 электромобилей различных классов, включая легкие коммерческие электромобили (LCV);
- разработать необходимое программное обеспечение для управления сетью зарядных станций;
- разработать модели зарядных станций с учетом специфики ОАО «МОЭСК» и Московского региона;
- провести комплекс исследовательских и аналитических работ в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

По результатам реализации данного проекта планируется подготовить комплексную программу развития зарядной инфраструктуры и использования автономного электротранспорта с учетом специфики сетевого комплекса Москвы, климатических и поведенческих особенностей Московского региона.

Проект МОЭСК EV призван стать тестовой площадкой для выработки общих норм и правил как технических так и организационных, для безопасной и эффективной интеграции нового типа потребителей в существующую энергосистему.

Активное развитие рынка автономного электротранспорта в России (электромобили и подключаемые к сети гибриды) создает для сетевых распределительных компаний ряд возможностей для повышения доходности основного бизнеса и, в перспективе, получения дополнительных доходов от развития новых видов деятельности за счет реализации проектов по созданию электрозарядной инфраструктуры.

Использование автономного электротранспорта предприятиями распределительного сетевого комплекса может существенно снизить стоимость владения транспортным парком, сократить расходы на ГСМ, ТО и, тем самым, сократить операционные затраты компаний. Массовое применение электротранспорта в сетевых компаниях также создает возможности для использования механизмов Киотского соглашения.

 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы