logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

«Газпром» готовит с DONG Energy обоснование инвестиций в электроэнергетические проекты в Европе Версия для печати

 

План мероприятий предусматривает подготовку проектной документации и финансово-экономического обоснования участия «Газпрома» в реализации этих проектов.

«Электроэнергетика является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в Европе. «Газпром» заинтересован в участии совместно с ведущими европейскими энергетическими компаниями не только в уже существующих электроэнергетических проектах, но и в строительстве новых современных электростанций, работающих на природном газе. И сотрудничество с DONG Energy имеет очень хорошие перспективы», — сказал Алексей Миллер.

DONG Energy — одна из крупнейших энергетических компаний Северной Европы. 76% компании принадлежит государству (Королевству Дании).

К сферам деятельности DONG Energy в том числе относится добыча нефти и газа в Норвегии и Дании. Кроме того, компании принадлежат лицензии на геологоразведку в Гренландии, на Фарерских островах, а также на участках, расположенных к западу от архипелага Шетланд (Великобритания).

DONG Energy ввела в эксплуатацию газовые электростанции в Великобритании, Норвегии и Нидерландах. Уже в течение нескольких лет компания управляет газовыми электростанциями в Дании.

Развивая бизнес в сфере возобновляемых источников энергии, DONG Energy построила больше всех в мире крупных оффшорных ветряных электростанций.

В 2006 году «Газпром» и DONG Energy подписали соглашение о поставках российского газа в Данию по газопроводу «Северный поток».

В октябре 2009 года «Газпром» и DONG Energy подписали контракт на поставку дополнительных объемов российского газа в Данию по «Северному потоку».

В апреле 2011 года «Газпром» и DONG Energy подписали меморандум о намерениях по взаимодействию в области производства электроэнергии, вырабатываемой на основе природного газа.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы