logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Китайские энергетики хотят работать в России.          Версия для печати
01.06.2008

         Делегация национальной электрической корпорации «Годянь» Госэнерго Китая посетила головной офис ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в Хабаровске и Хабаровскую ТЭЦ-3. Как сообщил руководитель делегации КНР господин Ван Юпен во время встречи с топ-менеджерами ОАО «ДГК», целью визита является обсуждение возможностей расширения сотрудничества с ОАО «ДГК».
         Напомним, на Хабаровской ТЭЦ-3 устанавливают плазмотроны (высокотехнологичные устройства плазменного розжига котлов) производства компании «Лунюань», являющейся подразделением корпорации «Годянь». В ходе сегодняшней встречи стороны обсудили возможность использования плазмотронов на других ТЭЦ Дальнего Востока, использующих в качестве топлива бурый уголь.
         Китайские энергетики выразили серьезную заинтересованность участия в реализации масштабной инвестиционной программы ОАО «ДГК». Особый интерес китайская корпорация проявляет к строительству на Дальнем Востоке новых электростанций и реконструкции уже действующих. Обсуждалась возможность поставок для «ДГК» энергетического оборудования и автоматизации управления энергоблоками.
         Кроме того, специалисты энергокорпорации «Годянь» готовы применить в России свой опыт использования золы, остающейся от сжигания угля на электростанциях для производства кирпичей и цемента. В ОАО «ДГК» в настоящее время изучают возможности использования золошлаковых отходов, образующихся на ТЭЦ компании, идет поиск соответствующих рынков сбыта.
         Подводя итоги переговоров, генеральный директор ОАО «ДГК» Валерий Левит сказал, что все предложения корпорации «Годянь» будут рассмотрены, тщательно изучены и проанализированы. Валерий Левит и Ван Юпен выразили надежду, что уже начавшееся между энергокомпаниями сотрудничество будет расширено и принесет реальную пользу.

         Пресс-служба ОАО «ДГК»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы