logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Открылась конференция "Силовые и распределительные трансформаторы, реакторы. Системы диагностики" Версия для печати

19 июня 2012 года в Москве открылась XIII Международная научно-техническая конференция «Силовые и распределительные трансформаторы, реакторы. Системы диагностики». Конференция организована Международной Ассоциацией ТРАВЭК при поддержке Академии Наук РФ, Академии электротехнических наук РФ, Российского национального комитета СИГРЭ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ.

В этом году в работе конференции принимают участие более 150 предприятий и организаций электротехнической отрасли России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В научно-технической конференции «Силовые и распределительные трансформаторы, реакторы. Системы диагностики» выступят с докладами специалисты и технические руководители ОАО «ФСК ЕЭС», «Холдинг МРСК» ОГК, ТГК, ОАО «Концерн Энергоатом», ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», предприятий изготовителей и потребителей трансформаторно-реакторного оборудования из России, СНГ и зарубежных стран, представители научно-исследовательских и проектных организаций, вузов.

В ходе конференции участники обсудят исследования и разработки в области создания новых видов трансформаторного и реакторного оборудования, перспективы развития силовых распределительных трансформаторов и реакторов, новые комплектующие и изоляционные материалы, состояние и перспективы производства электротехнической стали, технологическое оборудование для производства трансформаторов и реакторов и многие другие актуальные для развития российской энергетики вопросы.

Генеральный директор ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич в приветственном слове к участникам конференции отметил: «Приоритетом для энергетиков должно стать надежное обеспечение потребителей качественной энергией с использованием новых разработок энергосберегающего высоковольтного электротехнического оборудования. Данное оборудование должно разрабатываться отечественными производителями с применением новейших инновационных технологий, современных комплектующих и материалов».

Председатель Комитета по энергетике в Государственной Думе РФ Иван Грачев в своем послании написал: «Конференция является хорошей основой для демонстрации научных достижений, новых разработок. Убежден, что в ходе конференции состоится конструктивный обмен мнениями, что рекомендации будут в полной мере использованы при решении практических задач по разработке высоковольтного энергетического оборудования».

XIII Международная научно-техническая конференция «Силовые и распределительные трансформаторы, реакторы. Системы диагностики» – отличная площадка для демонстрации нового оборудования и технологий, обмена свежими идеями и разработками не только для российских, но и для международных предприятий электроэнергетической отрасли. Конференция продлится 2 дня.

СПРАВКА:

Международная ассоциация по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам – «ТРАВЭК» учреждена 11 апреля 1991 года.

Основная цель создания Ассоциации ТРАВЭК - осуществление делового сотрудничества, способствующего развитию новой техники и производству продукции в области трансформаторостроения, высоковольтной аппаратуры, электротехнической керамики, других электротехнических изделий, материалов и специального технологического оборудования; развитие интеграции и сотрудничества между членами Ассоциации; объединение усилий для обеспечения защиты их прав и представления общих интересов членов Ассоциации на уровне государственных и других структур.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы