logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Модернизация распределительного комплекса на западе Подмосковья идет полным ходом Версия для печати

 

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети (ЗЭС) успешно реализует программу по замене старых проводов линий электропередачи на самонесущий изолированный провод (СИП). Работы направлены на модернизацию электросетевого хозяйства распределительного комплекса в сети 6-10 кВ протяженностью 1 211 км, проходящей по лесным массивам западного Подмосковья.

Согласно ранее утвержденному плану, в текущем году энергетикам филиала необходимо заменить более 380 км провода. По итогам шести месяцев 2012 года работа в этом направлении выполнена на 50%: по сети 0,4 кВ заменено 99,1 км линии, а в сети 6-10 кВ - более 94 км.

В 2011 году энергетики ЗЭС заменили 259 км линии электропередачи. В 2012-2014 гг. реконструкции подвергнется еще 952 км.

Реализация этого масштабного проекта создаст благоприятные условия для обеспечения бесперебойной работы распределительного электросетевого комплекса ОАО «МОЭСК» на западе Московской области. По предварительным данным, инвестиции в реализацию многолетней программы по переходу на современный провод в сети 6-10 кВ составят около 1,4 млрд руб.

Самонесущий изолированный провод – техническая новинка, предназначенная для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях. Благодаря проводу, содержащему изолированные жилы и несущий элемент, предназначенный для крепления или подвеса, исключены короткие замыкания, обрывы из-за падения деревьев, гололедообразования и снегоналипания.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы