logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

«Мобильные ГТЭС» осуществили поставку в Сочинский регион двух мобильных модульных подстанций Версия для печати

ОАО «Мобильные ГТЭС» осуществлена поставка в Сочинский регион двух мобильных модульных подстанций 110/10 (6) кВ, единичной мощностью 25 МВА (ММПС) в рамках создания центра противоаварийного резерва мощности для электросетевого комплекса. Этот проект получил развитие в соответствие с приказом № 465 ОАО «ФСК ЕЭС» «О дополнительных мерах по подготовке к прохождению отопительного сезона 2012/2013 гг.» и по расчетам маркетологов ведет к значительному снижению финансовых потерь при ликвидации аварийных ситуаций.

Для выполнения задачи по созданию центра противоаварийного резерва мощности ОАО «Мобильные ГТЭС» совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» проводится анализ потребностей в данных услугах и наращивание производственных мощностей.

Механизм реализации проекта предусматривает организацию центров реагирования, обеспечивающих ввод оборудования в работу в течение 72 часов с момента получения заявки сетевой организации. В случаях возникновения аварийных ситуаций мобильные подстанции по заявкам будут перебрасываться на объекты ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». После выполнения специалистами ОАО «Мобильные ГТЭС» комплекса монтажных и пуско-наладочных работ оборудование передается в оперативное управление персоналу объектов электросетевого комплекса на условиях аренды.

Стартовой площадкой проекта станет Сочинский регион, где полным ходом идет работа по модернизации и техническому перевооружению объектов энергетической системы. В дальнейшем проект будет запущен по всей России с организацией региональных центров реагирования по принципу досягаемости объектов в 72 часа.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы