logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

"Таврида Электрик" модернизировала подстанции Красногорского предприятия электрических сетей Версия для печати

ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» (ОАО «КПЭС») является территориальной сетевой организацией, основной род деятельности которой - оказание услуг по передаче электрической энергии потребителям по сетям 6/10/20/0,4 кВ города Красногорска.

Сотрудничество ОАО «КПЭС» с компанией «Таврида Электрик» начато достаточно давно. Первые поставки вакуумных выключателей BB/TEL были осуществлены в 2007 году. С тех пор сотрудничество расширяется. Не так давно компанией «Таврида Электрик» был реализован проект по модернизации устаревших подстанций ОАО «КПЭС». Оборудование на этих объектах выработало свой ресурс, а качество срабатывания релейной защиты и автоматики не соответствовало требованиям времени. Среди основных потребителей подстанций – социально значимые объекты города Красногорска – больницы, школы, магазины, жилые дома. Основная задача модернизации – повысить надежность бесперебойного электроснабжения потребителей.

Специалисты «Таврида Электрик» обследовали подстанции и предложили вариант ретрофита старых ячеек КСО-272 путем замены масляных выключателей и устаревшей РЗиА на вакуумные ВВ/TEL с микропроцессорными защитами. Была организована поставка оборудования и работа двух бригад «Таврида Электрик», которые справились с поставленной задачей в течение 4-х недель. Благодаря четкому соблюдению графика отключений, потребители не ощутили перебоев в электроснабжении. Работы по проекту были завершены в конце октября 2012. Во время модернизации мощность подстанций не увеличивалась. В результате проведенных работ было модернизировано 34 ячейки. Во вводных и секционных ячейках были заменены трансформаторы тока.

Своим мнением о реализованном проекте и впечатлениями о сотрудничестве с «Таврида Электрик» поделился главный инженер ОАО «КПЭС» Анатолий Кива:

«Цель, которая была поставлена перед нашим подрядчиком - «Таврида Электрик», достигнута. Произведена модернизация ячеек. С момента завершения проекта прошло около 9 месяцев. За это время полностью отсутствовали аварийные ситуации, которые могли быть связаны с установленным оборудованием, также не было нарушено энергоснабжение потребителей по причинам, связанным с выполненными работами.

Преимущества установленного оборудования - надежность, долговечность и минимум эксплуатационных затрат. Оборудование не требует дополнительной наладки и контроля. Также специалисты «Таврида Электрик» вывели информацию о состоянии коммутационных аппаратов на специальный клемник, который в перспективе будет использоваться в системе телемеханики. Предполагается, что в дальнейшем будет осуществляться дистанционный контроль и управление этими аппаратами из помещения диспетчерского пункта, что невозможно было реализовать на базе старого оборудования. Впечатления от сотрудничества с «Таврида Электрик» самые благоприятные. Оперативная реакция на запросы, приятно удивляет уровень квалификации персонала – четкое понимание конечного результата и воплощение его в том виде, который нужен был службе эксплуатации. Оперативные поставки, соблюдение графика работ позволило сделать замену оборудования незаметной для жителей».

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы