logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Технопромэкспорт выполнит ремонт гидроагрегата № 4 ГЭС «Наглу» в Афганистане Версия для печати

Технопромэкспорт (ТПЭ), входящий в Госкорпорацию Ростех, заключил контракт на проведение капитального ремонта гидроагрегата № 4 ГЭС «Наглу» с афганской Компанией по выработке и распределению электроэнергии Афганистана (DABS).

В соответствии с контрактом Технопромэкспорт выполнит ремонт и наладку основного оборудования четвертого гидроагрегата станции. Работы на объекте продлятся четыре месяца, после чего агрегат будет введен в эксплуатацию.

«Технопромэкспорт уже более 50 лет является постоянным партнером Афганистана при реализации энергетических проектов, – сказал Генеральный директор ТПЭ Сергей Топор-Гилка. – Компания имеет большой опыт реконструкции и модернизации существующих энергомощностей, в особенности на рынках, традиционно использующих российское энергооборудование и стандарты строительства. Выполнение подобных проектов качественно и  в срок является для нас основным приоритетом».

За последние два года Технопромэкспорт успешно завершил ремонт трех агрегатов станции «Наглу» в рамках ранее заключенного контракта с Министерством энергетики Афганистана на реконструкцию гидроэлектростанции.

Гидроэлектростанция «Наглу» установленной мощностью 100 МВт является ключевой станцией в энергетической системе Афганистана и вырабатывает половину объема электроэнергии, потребляемой столицей республики – городом  Кабулом.

Технопромэкспорт работает в Афганистане с 1970-х годов и за это время ввел в эксплуатацию более 150 МВт генерирующих мощностей, среди которых теплоэлектростанция в Мазари Шарифе и гидроэлектростанции «Пули Хумри – 2» и «Наглу», а также возвел линии электропередачи различного напряжения общей протяженностью более 1,8 тыс. км.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы