logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

"Россети" проведет в 2014 году конкурс в области инновационных проектов и разработок "Энергопрорыв" Версия для печати

Всероссийский конкурс наукоемких и инновационных проектов и разработок в области электроэнергетики «Энергопрорыв» в 2014 году представит работы по теме «Интеллектуальное управление активами». Организатором конкурса выступает ОАО «Россети».

Официальный старт начала конкурса был дан в рамках международного энергетического форума UpGrid, где прошла презентация проектов-победителей по итогам конкурса Энергопрорыв-2013. Проекты были представлены Организационному комитету конкурса и приглашенным гостям – потенциальным инвесторам проектов.

В 2013 году на рассмотрение Конкурсной комиссии поступило 123 проекта со всех уголков России: от Владивостока до Санкт-Петербурга. В итоге было выбрано пять победителей в трех номинациях «Перспективная идея», «Инновационный проект» и «Лучшая команда». В течение трех месяцев победители разрабатывали дорожные карты реализации своих проектов совместно с представителями ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС». Каждому из проектов был назначен ментор, который помогал командам в проработке их дорожных карт.

 «Проекты, которые были представлены, демонстрируют инновационность и высокий уровень проработки. Часть проектов носят перспективный характер, а некоторые из них могут быть реализованы уже в ближайшее время. Эти проекты мы готовы поддерживать и помогать в их воплощении. Конкурс подтвердил свою важность и актуальность, и становится ежегодным», – отметил Заместитель Генерального директора по инновационному развитию ОАО «Россети» Павел Корсунов.

 «Энергопрорыв» - конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего. В конкурсе принимают участие творческие инновационные команды, в состав которых входят специалисты энергетических компаний, научные работники, аспиранты, студенты учебных заведений со всей России.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы