logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

В Москве прошла крупнейшая электротехническая выставка страны Версия для печати

В Москве с 3 по 6 декабря во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) прошла Международная специализированная выставка «Электрические сети России», организованная Советом ветеранов-энергетиков и ЗАО «Электрические сети» при поддержке Минэнерго РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ. В этом году выставка претерпела ряд изменений и вышла на новый уровень. Во-первых, теперь мероприятие проводится в 75-ом павильоне ВВЦ, который более вместителен. Переезд связан с постоянно увеличивающимся количеством как компаний-экспонентов, так и посетителей выставки. Во-вторых, итоги и тезисы всех мероприятий, проходящих в рамках выставки (конференции, семинары, «круглые столы»), теперь будут учитываться на законодательном уровне.

В работе выставки приняло участие более 400 фирм и организаций, в том числе научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации; энергетики стран СНГ, зарубежные фирмы и СП, производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности из России, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Италии, Канады, Казахстана, Китая, Кореи, Польши, Сербии, Словении, США, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии и Чехии. По предварительным подсчетам, выставку посетило около 27.000 человек.

В своем приветственном слове, во время церемонии открытия, Председатель комитета по энергетике Государственной думы Иван Дмитриевич Грачев отметил:

«Решить накопившиеся проблемы износа внутри электросетевого комплекса и, как следствие, повышение тарифов для потребителя смогут только профессионалы. На мой взгляд, выставка «Электрические сети» охватывает эти две задачи: собирает на своей площадке профессионалов для обсуждения возможностей наведения порядка в сетевом комплексе и, в то же время, демонстрирует технологические, информационные решения, которые могут быть применены с этой целью на практике».

Практическую ценность выставки отметил и Виктор Викторович Рогоцкий, член комитета по экономической политике Совета Федерации РФ:

«Сегодня мы встретились, для того чтобы обсудить развитие электросетевого комплекса. Мы пожинаем плоды деятельности монопольной организации РАО ЕЭС России. Сейчас создан государственный орган «Россетти», который, мы надеемся, сможет мобилизовать техническую и финансовую политику и поменять ситуацию в отрасли. Поэтому впереди очень много работы, а сегодняшняя выставка — это своеобразный обмен опытом, который поможет нам активнее решать задачи, поставленные перед нами Президентом страны».

Журнал «Энергоэксперт» по традиции выступил Специальным информационным спонсором выставки «Электрические сети России». Подробный репортаж о выставке читайте в ближайшем номере журнала.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы