logo
Суббота, 27 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Электрооборудование ООО «Каскад-Энерго» будет использовано при реконструкции «Калугаэнерго» Версия для печати

Электрооборудование ООО «Каскад-Энерго» будет использовано при реконструкции электросетей областного центра «Калугаэнерго»

15 апреля 2014 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Каскад-Энерго», филиалом «Калугаэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Компания «Каскад-Энерго», входящая в холдинг «Каскад» (группа компаний «Ташир»), специализируется на производстве электромонтажных работ, разработке и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции, в том числе современного электрооборудования.

Использование оборудования, произведенного ОАО «Каскад-Энерго» при строительстве и реконструкции энергообъектов филиала «Калугаэнерго», имеет ряд существенных преимуществ, к которым относится вклад в развитие экономики региона, так как завод находится в Калуге, сокращение транспортных расходов, кроме того, партнеры имеют широкие возможности совершенствования оборудования, повышения его качества и надежности в процессе эксплуатации. Оборудование «Каскад-Энерго» производится с соблюдением самых современных требований, его применение повышает энергоэффективность электросетевого комплекса.

В мае 2014 года филиал «Калугаэнерго» приступает к работам в рамках 2-го этапа реконструкции электросетевой инфраструктуры города Калуги. В рамах работ будет реконструировано 33 кабельные и воздушные линии электропередачи 0,4 кВ, 7 кабельных линий 10 кВ, три распределительных пункта (РП) 10 кВ. На РП будет установлено современное надежное оборудование с элегазовыми выключателями нагрузки и силовыми вакуумными выключателями производства ООО «Каскад-Энерго».

Во время подписания Соглашения заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья», директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко отметил: «Уверен, наше сотрудничество с «Каскад-Энерго» будет иметь положительный результат как для обеих компаний, так и для тысяч калужан. Мы объединяем свои ресурсы и возможности для решения таких важных задач, как развитие электросетевого комплекса Калужской области и бесперебойность электроснабжения потребителей».

Генеральный директор холдинга «КАСКАД» Сергей Погосов: подчеркнул: «Для нас «Калугаэнерго» – стратегический партнер. Поэтому оборудование, которое мы планируем производить для крупнейшей электросетевой компании региона, отвечает самым современным требованиям по энергобезопасности, энергоэффективности и энергосбережению. Его отличает низкое энергопотребление, высокая надежность и эксплуатационные характеристики. И при необходимости, мы может вносить в него конструктивные изменения в процессе эксплуатации, что, несомненно положительно скажется на качестве и надежности электроснабжения калужан».

Холдинг «КАСКАД»:

Холдинг «КАСКАД» — крупнейший российский многопрофильный холдинг, входящий в Группу компаний «Ташир», был создан в 2005 г. На сегодняшний день в его состав входят профильные энергетические, строительные и инжиниринговые компании. Общий штат сотрудников составляет более 3 000 человек.

Ключевыми компетенциями холдинга являются энергетические (энергосервисные контракты, передача электроэнергии, производство энергетического оборудования, электромонтажные работы, энергоаудит, производство и передача тепловой энергии), а также инжиниринговые направления полного цикла (включающие в себя строительство, проектирование, монтажные работы, ведение проекта, технического надзора, инженерное сопровождение проектов, а также последующие работы: ремонт, сервис, обслуживание и т. д.).

На сегодняшний день в его состав входят 8 профильных компаний: «Каскад-Энерго», «Каскад-Энергосеть», «Каскад-Технологии и Системы», «ЭнергоАудит-Эксперт», «Каскад-Интеграция», «ТехЭксерго-Каскад», «АФМ-Каскад», ОАО «Энгельскиегородские тепловые сети» («ЭГТС»), «Костромская областная энергетическая компания» («КОЭК»).

Группа компаний «Ташир»

«Ташир» - многопрофильная группа компаний федерального уровня, основанная в 1999 году и объединяющая более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой, энергетической отраслях, девелопменте, ритейле. Общая численность сотрудников составляет свыше 45 000 человек. География деятельности охватывает 47 городов России и ближнего зарубежья.

Основа бизнеса группы компаний - девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость.

«Ташир» является лидером российского рынка девелопмента, создателем современных, высокотехнологичных объектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости, общая площадь которых на сегодняшний день составляет порядка 5 млн. кв. м.

Среди реализованных проектов группы компаний «Ташир» - сеть федеральных торгово-развлекательных центров «РИО», ТРЦ «Ереван-Плаза», ТРЦ «Райкин Плаза» и многие другие. Кроме того, в активе холдинга целый ряд региональных проектов торговой, офисной и гостиничной недвижимости.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы