logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

ФСК ЕЭС подтвердила соответствие стандарту системы экологического менеджмента компани Версия для печати
Федеральная сетевая компания подтвердила соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. В октябре был успешно завершен экологический аудит исполнительного аппарата компании и филиалов – МЭС Юга и МЭС Востока.

По результатам проведенного в исполнительном аппарате аудита специалисты независимого органа по сертификации не выявили ни одного несоответствия системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2004, подтвердили полную приверженность компании принятым на себя добровольным экологическим обязательствам, понимание роли и ответственности персонала в области управления экологическими аспектами деятельности ФСК ЕЭС.

Аудиторы Bureau Veritas Certification Rus ознакомились с работой программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, реконструкции и замене оборудования, в том числе снижающего негативное воздействие на окружающую среду, расширению просек и содержанию растительности в охранных зонах ЛЭП.

Кроме этого, специалисты ФСК рассказали о реализации инфраструктурных проектов, которые позволяют снизить площади используемых земель, контроле деятельности подрядных организаций, мониторинге состояния оборудования, программ обучения персонала, а также мероприятий по взаимодействию с внешними и внутренними заинтересованным сторонами.

В ходе проверки в регионах аудиторы отметили компетентность и профессионализм руководства и работников филиалов в вопросах функционирования экологического менеджмента, высокую степень информированности и вовлеченности персонала в процесс улучшения работы системы, включая такие аспекты как: замена ртутных ламп на светодиодные, сбор макулатуры, посадка зеленых насаждений, установка птицезащитных устройств.

По итогам 2014 года соответствие системы экологического менеджмента подтвердили исполнительный аппарат ФСК ЕЭС и четыре филиала– МЭС Юга, МЭС Северо-Запада, МЭС Центра, МЭС Востока. В соответствии с решением Совета Директоров компании на 2015 год запланирована реализация проекта внедрения аналогичной системы в оставшихся четырех филиалах компании. По итогам этих проверок ФСК ЕЭС планирует получить единый сертификат соответствия ISO 14001:2004.


ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru)- крупнейшая в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичная электросетевая компания. Создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 136,2 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 919 подстанций общей мощностью 332,7 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 76 регионах России, обслуживая площадь около 14,8 млн км. За счет электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ФСК ЕЭС», покрывается около половины совокупного энергопотребления всей страны. Входит в ОАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК в 2013 году составила более 25 тыс. человек. Председатель Правления – А.Е.Муров.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы