logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Сохранение и укрепление здоровья персонала – приоритетное направление кадровой политики Версия для печати
05.06.2008

  

С 27 по 30 мая в г. Пятигорск, на базе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга прошло совещание сотрудников подразделений исполнительного аппарата и филиалов Системного оператора, ответственных за работу с персоналом, по теме: «Основные направления деятельности ОАО «СО ЕЭС» в сфере сохранения и укрепления здоровья персонала».

Участники совещания обсудили комплекс мероприятий по сохранению и укреплению профессионального здоровья сотрудников, предупреж­дению заболеваний, поддержанию высокой  работоспособности. Уделили внимание вопросам разработки спосо­бов коррекции и реабилитации физического и эмоционального здоровья, содействия оказанию медицинской помощи через программы добровольного медицинского страхования (ДМС) персонала Системного оператора.

В рамках мероприятия были проведены круглые столы по вопросам пропаганды здорового образа жизни, организации ДМС и страхования от несчастных случаев и болезней.

Особое внимание собравшиеся уделили передовому опыту Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) Юга в сфере лечебно-оздоровительной деятельности. Участники совещания посетили комнату для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки сотрудников, центр акватермальной реабилитации, зал лечебной физкультуры ОДУ Юга,  познакомились с техническим оснащением и возможностями комплекса.

Оценивая итоги совещания, член Правления ОАО «СО ЕЭС», генеральный директор ОДУ Урала Петр Ерохин подчеркнул: «Персонал – главный ресурс нашей компании. Забота о здоровье сотрудников является одним из приоритетных направлений в кадровой политике Системного оператора, свидетельством социальной ответственности компании. В соответствии с утвержденным Советом директоров Положением об обеспечении страховой защиты ОАО «СО ЕЭС» до 2010 года, в компании обеспечивается высокая социальная защищенность сотрудников. Через программу ДМС предоставляется дополнительная страховая защита, качественные услуги всех видов медицинской помощи».

Заместитель генерального директора ОДУ Юга Владимир Пасторов отметил, что деятельность по сохранению и укреплению здоровья персонала способствует повышению производительности труда и направлена на создание максимально комфортных условий для эффективной работы сотрудников Системного оператора.

 

Справка

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран.

Кроме того Системный оператор осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы