logo
Среда, 24 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

"Донэнерго" внедряет инновационные технологии в электросетевой комплекс Версия для печати
ОАО "Донэнерго" внедряет инновационные технологии в электросетевой комплекс, сообщили в пресс-службе компании.

"На данный момент проходит опытная эксплуатация устройства, которое немедленно выявляет любые отклонения в работе силовых трансформаторов", - сказал представитель компании.

Он уточнил, что в Ростовских ГЭС и Азовских МЭС проходит опытная эксплуатация устройства мониторинга состояния силового трансформатора СКИВ-МТ.

"Аналога у этого оборудования нет, оно было разработано по инициативе компании "Донэнерго". Суть в том, что данное устройство контролирует ряд параметров силового трансформатора: температуру слоев масла, степень вибрации и другие показатели, накапливает сведения и может автоматически передавать их в диспетчерскую", - сказал представитель компании.

Ожидается, что внедрение инновационного оборудования позволит значительно повысить надежность электроснабжения жителей Дона: в режиме реального времени выявлять отклонения в работе силовых трансформаторов, своевременно принимать меры, избегать тем самым аварийных ситуаций и предотвращать серьезные повреждения оборудования.

ОАО "Донэнерго" осуществляет эксплуатацию электрических и тепловых сетей, в его состав входят 11 филиалов межрайонных электрических сетей: Азовские, Батайские, Волгодонские, Гуковские, Каменские, Миллеровские, Новочеркасские, Новошахтинские, Ростовские ГЭС, Сальские и Шахтинские МЭС, а также филиалы "Энергосбыт" и "Тепловые сети".

Полномочия единоличного исполнительного органа компании переданы ОАО "МРСК Юга".
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы