logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Фиаско энергетической Стратегии Вьетнама до 2030 года Версия для печати
Москва, 01 июня 2015 г. Энергетическая Стратегия Социалистической Республики Вьетнам до 2030 года, утвержденная в 2011 г., серьезно отстает от графика ее реализации. Уже сегодня часть инвестиционных проектов, заявленных в Стратегии, либо заморожена, либо затягиваются сроки их реализации. Это может негативно сказаться на всей экономике Вьетнама, так как для поддержки роста собственного производства, в том числе в интересах экспорта своих товаров, Вьетнам заинтересован в собственной качественной и не дорогой электроэнергии.

Причиной «сбоев» в реализации Стратегии служит отсутствие ее финансирования с вьетнамской стороны. Правительство Вьетнама сегодня не может полностью обеспечить финансирование анонсированных в Стратегии инвестиционных проектов. Частные инвесторы, как иностранные, так и резиденты страны, также не спешат вкладывать деньги в энергетику Вьетнама, объясняя это не достаточной степенью проработки условий контрактов.

Тем не менее, Вьетнам остается одной из перспективных стран Юго-Восточной Азии, в части развития собственной энергетики.

Напомним, что при реализации Стратегии предполагается модернизировать производственные мощности машиностроительных заводов Вьетнама и строительство новых (в том числе путем создания совместных предприятий), а также создать кластеры по производству электрического оборудования.

К 2020 г. машиностроительный комплекс Вьетнама внутри страны должен на 100% обеспечить поставки оборудования по передаче и распределению энергии, на 50-60% обеспечить поставки оборудования для угольных ТЭС и на 40-50% обеспечить поставки оборудования для атомных электростанций.

Подробнее смотрите в полной версии маркетингового обзора:
http://www.simple-analytics.com/simple-fresh/vetnam/

[Simple Analytics] - маркетинговое агентство, специализирующееся на маркетинговых исследованиях промышленных рынков, с целью минимизации маркетинговых рисков российских промышленных компаний.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы