logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

85-ЛЕТИЕ НИУ МЭИ Версия для печати
26 июня 2015 года Московский энергетический институт отметил 85 лет со дня своего основания. На праздновании присутствовали выпускники, руководители компаний, сотрудники, студенты, СМИ, представители федеральных и региональных органов власти, зарубежные партнеры, ректора ведущих российских и зарубежных вузов, деятели науки и техники.

 После сбора гостей в главном корпусе МЭИ прошла экскурсия по выставке, рассказывающей об истории становления и развития университета.

Ректор МЭИ Николай Рогалев открыл торжественную часть мероприятия (видео), на которой министр энергетики председатель Попечительского совета МЭИ Александр Новак поздравил присутствующих с 85-летием вуза (видео). Далее последовало множество поздравлений от гостей.

Первый секретарь посольства СРВ в России вручил университету высокую награду Вьетнама - орден Труда Первой степени за многолетнюю работу в подготовке вьетнамских специалистов (видео).

Затем состоялось знаменательное событие - открытие памятного знака – ротора паровой турбины, прослужившей 60 лет на учебной ТЭЦ МЭИ. (видео)

Праздник завершился концертной программой.

Национальный Исследовательский Университет МЭИ сегодня - один из крупнейших технических вузов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. В настоящее время обучается около 15 000 студентов, как в Москве, так и в 4-х филиалах в Смоленске, Волжском, Конаково и Душанбе. Среди 2000 преподавателей 1570 кандидатов и докторов наук. Университет готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств начиная с 1946 года. В МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира. За успехи в подготовке инженеров и научных кадров вуз награжден двумя государственными наградами и семью орденами зарубежных стран.
 
Пресс-служба МЭИ
Туманов Александр
tumanovala@mpei.ru
+7 (495) 362 73-90
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы