logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Торжественная закладка первого камня в основание завода Phoenix Contact GmbH & Co. KG в России Версия для печати
04.03.2016 на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» состоится торжественная церемония закладки первого камня в основание завода по производству высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники НПО «Феникс Контакт».

На мероприятие приглашены Заместитель Председателя Правительства МО г-н Буцаев Д.П., Глава Ступинского муниципального района г-н Челпан П.И., а также Председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты г-н Михаэль Хармс.

На площади более одного гектара будет локализовано производство пружинных и винтовых клемм, модулей защиты от импульсных перенапряжений, реле PLC. Также запланировано создание Центра региональных компетенций (R&D) по разработке новых изделий электромеханики и электроники для рынка РФ и всего евразийского региона. Проект предусматривает трансфер технологий и Know-how.

Общий объем выпускаемой продукции составит 9 млн изделий электромеханических компонентов и 700 тыс релейных модулей в год.

Планируемый объем инвестиций - около 10 миллионов евро, предполагается  создание примерно 100 новых рабочих мест.

В настоящее время предприятие разрабатывает проектную документацию и планирует построить и ввести завод в эксплуатацию не позднее второго квартала 2017 года.

Россия является для Phoenix Contact GmbH & Co. KG важным стратегическим рынком и создание собственного производства в Подмосковье станет закономерным шагом в глобальной стратегии развития предприятия.

Краткая справка о предприятии:

Предприятие Phoenix Contact GmbH & Co. KG (Германия) является лидером в производстве высокотехнологичного оборудования, используемого в разных отраслях промышленности: нефтегазовой отрасли, энергетике, машиностроении и многих других.

В 2002 году было открыто дочернее предприятие в России – ООО «Феникс Контакт РУС», занявшее в 2014 году первое место рейтинга в топ-50 среди импортеров Российской Федерации по виду внешнеэкономической деятельности ТН ВЭД ТС 853690.

В 2015 году компания внедрила более 130 больших и малых инновационных продуктов, которые помогут повысить эффективность производственных процессов и снизить издержки.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы