logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Итоги конференции «MasterSCADA 4D. Новые возможности в новой платформе» Версия для печати
16 марта 2016 года в Институте Проблем Управления Российской Академии Наук (ИПУ РАН) состоялась конференция «MasterSCADA 4D. Новые возможности в новой платформе». На данном мероприятии специалисты компании ИнСАТ представили свою новейшую разработку – инновационную платформу MasterSCADA 4D.

В конференции приняли участие более 400 делегатов из различных городов России, в том числе ведущие производители и дистрибьюторы программных и аппаратных платформ, а также системные интеграторы. В программе мероприятия было 20 сессионных докладов от компании ИнСАТ и ее партнеров о совместном использовании MasterSCADA с различными контроллерами, промышленными панелями и Embedded-устройствами. Также на конференции было представлено 12 демонстрационных экспозиций с готовыми решениями (программно-аппаратные платформы) на базе MasterSCADA 4D.
 
Открыл конференцию генеральный директор ИнСАТ Айзин Владимир Саулович, который в своем вступительном слове почтил память основателя компании, Аблина Илью Евгеньевича, рассказал о направлениях деятельности компании, ее продуктах, обозначил миссию компании, а также векторы ее развития и перспективы продвижения программных продуктов Компании в России и за рубежом. После чего гостям был продемонстрирован видеоролик о MasterSCADA 4D, специально созданный к Конференции.
 
Далее с обзорным докладом выступили Подлесный Андрей, руководитель отдела продаж, и Пичугин Алексей, продакт-менеджер Компании, которые рассказали о технических новинках 4-й платформы, таких как:

•    Кроссплатформенность исполнительной системы. Исполнительная система MasterSCADA 4D может работать не только в ОС Windows, но и в Linux, QNX, Android, Windows CE, Эльбрус.

•    Поддержка всех языков стандарта МЭК 61131-3. При этом части алгоритма, написанные на разных языках, легко стыкуются между собой.

•    Поддержка различных форм-факторы устройств: одинаково может работать в контроллерах, операторских панелях, мобильных устройствах, компьютерах, серверах, облаках. Полная прозрачность структуры объекта и бесшовная интеграция разных частей системы. Горизонтальная и вертикальная переносимости программных компонентов, бесшовные соединения между узлами, гибкое перераспределение ресурсов.

•    Работа в незащищенных сетях Интернета, благодаря поддержке OPC UA в ядре системы.

•    Визуализация на базе технологий HTML5. Векторная графика, динамизация любых свойств элементов. Полноценное масштабирование всех элементов среды разработки.

•    Web-сервер, который в дополнение к базовым функциям SoftLogic в новом продукте позволяет подключаться к контроллерам с помощью браузера через Интернет.

•    Возможность работы на любых контроллерах с открытой архитектурой, если поддержана его платформа в общем (операционная система и процессор). Список таких контроллеров и производителей постоянно расширяется (ICP DAS, ОВЕН, BTune, контроллеры фирмы ЭЛНА с процессором Эльбрус и многие другие), ведутся переговоры со всеми известными российскими производителями контроллеров.

•    Гибкая архитектура обработки и хранения данных.

Затем Илья Варламов – ведущий специалист компании ИнСАТ – непосредственно продемонстрировал работу MasterSCADA 4D. Участники Конференции смогли увидеть программу в деле на примере создания реального проекта автоматизации, включающего в себя контроллер, АРМ-оператора и облачный сервис. Были показаны абсолютно новый интуитивно-понятный интерфейс, простота и легкость разработки, редактирования и отладки проекта.
 
Вслед за демонстрацией перед зрителями выступила Момотова Мария, руководитель Центра инженерно-технического сопровождения компании ИнСАТ. Презентация Марии была направлена на подходы к OEM-сотрудничеству Компании, в частности, подробно было рассказано о портировании SCADA- и SoftLogic-систем на различные контроллеры.

Первую сессию конференции завершила своим докладом Веселуха Галина, заместитель генерального директора по проектам. Ее доклад раскрывал инжиниринговые возможности ИнСАТ, в том числе было рассказано о пилотных проектах уже внедренных на MasterSCADA 4D.

Вторая и третья сессии конференции были посвящены докладам партнеров компании ИнСАТ в области ОЕМ-сотрудничества, поставок оборудования для систем управления и системной интеграции. С докладами выступили:

•    Скабелкин Алексей от компании Ниеншанц-Автоматика с рассказом об интеграции контроллеров ICP DAS и MasterSCADA 4D.

•    Валюнин Кирилл от компании ОВЕН. Его доклад был посвящен ОЕМ-продуктам на базе контроллеров ОВЕН и MasterSCADA 4D.

•    Олег Лобадецкий от компании ПРОСОФТ рассказал о продукции компании Advantech и перспективах ее интеграции с продуктами ИнСАТ. В рамках того же доклада был представлен программно-технический комплекс FASTWEL I/O.

•    Специалист компании ФАМ-Электрик Качалов Иван представил продукцию компаний Weintek, IFC, Samkoon, Aplex. Некоторые промышленные компьютеры этих компаний работали на конференции под управлением MasterSCADA 4D.

•    Кузнецов Александр от компании Segnetics представил совершенно новый контроллер-операторскую панель – TRIM5, работающий под Linux и позволяющий установить на нем MasterSCADA 4D.
 
•    Выступила компания-разработчик суперкомпьютеров - Т-Платформы. Презентация была посвящена отечественным процессорам “Байкал”, которые также выпускает эта компания.

•    Толщинов Юрий от компании Акситех рассказал о телеметрии удаленных объектов с использованием ПЛК на процессоре Байкал-Т1 и SoftLogic MasterPLC.

•    С обзорной презентацией контроллеров TREI выступил Янин Алексей.

•    Седов Роман, представитель фирмы КАЛИНИНГРАДГАЗПРИБОР АВТОМАТИКА, рассказал о внедрении MasterSCADA на объектах Газпрома.

•    Представители компании ИНЭУМ и МЦСТ, производители отечественных процессоров Эльбрус, рассказали о своих контроллерах СМ1820М и их интеграции с MasterSCADA 4D.

•    Прокуронов Василий от фирмы «Элна» доложил о проектах компании на базе MasterSCADA и собственных контроллеров.

•    Варшавский Зиновий, начальник научно-исследовательского отдела компании  ЭМИКОН, представил контроллеры своей фирмы и рассказал о сотрудничестве с ИнСАТ.

Основная программа Конференции длилась более 7 часов, после чего гости были приглашены на фуршет, где могли обсудить увиденное и пообщаться.

Компания «ИнСАТ» благодарит всех партнеров и участников Конференции.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы