logo
Четверг, 18 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Петр Синютин: «МОЭСК в 2017 году планирует снизить аварийность на распредсетях Подмосковья на 4%» Версия для печати
В 2017 году ПАО «МОЭСК» планирует снизить аварийность в распределительных электросетях Подмосковья на 4%. Об этом генеральный директор сетевой компании Петр Синютин заявил, выступая в Доме Правительства Московской области на расширенной коллегии, которая была посвящена итогам работы топливо-энергетического комплекса в 2016 году и задачам на 2017 год. Коллегия прошла под председательством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Петр Синютин в своем докладе подробно остановился на мероприятиях, повышающих надежность и качество электроснабжения. Он отметил, что в 2016 году ремонтная программа ПАО «МОЭСК» была выполнена на 106%. Плановые показатели финансирования программы в  2017 году составляют 2,9 млрд рублей.

«Ремонтная программа – это  важнейший инструмент по поддержанию надежности энергоснабжения. Помимо этого в компании в текущем году будут реализованы еще семь целевых программ, которые позволят обеспечить как повышение качества электроснабжения, так и снижение аварийности в сетях», - отметил Петр Синютин.

По его словам, порядка 4% снижения аварийности позволят достичь мероприятия по установке самонесущих изолированных проводов на сетях 6-10 кВ суммарной протяженностью 1052 км. В минувшем году показатель аварийности в области составил порядка 1770 ед. Кроме того, будет решена задача по замене перегруженных трансформаторов, в т.ч. с целью последующего раскрытия питающих центров для новых техприсодениний (ТП).

Среди задач 2017 года также были названы мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности региона, а именно проводимая работа по достижению позиций в Национальном рейтинге и рейтинге Всемирного банка Doing Business. В частности, было отмечено, что в ушедшем году среди клиентов МОЭСК были особо востребованы интерактивные сервисы при прохождении процедуры ТП. Целевой ориентир нынешнего года в Московской области – доведение получаемых в компании онлайн-заявок на подключение до 50%.

Говоря о проектах инвестиционной программы, связанных с техприсоединением, Петр Синютин подчеркнул важность реализации таких проектов как реконструкция пяти ЛЭП 110 кВ, подключение более 100 социально значимых объектов из числа жилой застройки, коммунальной инфраструктуры, образования и здравоохранения, а также объектов Центральной кольцевой дороги. В приоритете – подготовка инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу - 2018. В Московской области, частности, это выполнение работ по строительству ЛЭП 110 кВ в аэропорт Шереметьево.

В завершении доклада генеральный директор ПАО «МОЭСК» поблагодарил коллег из Правительства Московской области за плодотворную работу и конструктивное сотрудничество.

На расширенной коллегии с докладами также выступили министр энергетики Московской области Леонид Неганов, заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Липатов, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков, глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин и глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы