logo
Вторник, 16 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Компания «Изолятор» и Mehru Electrical & Mechanical Engineers Ltd. создают совместное предприятие Версия для печати
27 августа 2018 года на 47-й Сессии СИГРЭ в Париже компания «Изолятор» (Россия) и компания  Mehru Electrical & Mechanical Engineers (P) Ltd. (Индия) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта создания совместного предприятия (СП) по организации на территории Индии производства высоковольтных вводов высокого напряжения с твердой RIP-изоляцией.

Документ подписали председатель Совета директоров компании «Изолятор» Александр Славинский и исполнительный директор Mehru г-н Сандип Пракаш Шарма. Церемония подписания Соглашения состоялась на стенде Российского Национального комитета СИГРЭ в присутствии Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС»/Председателя РНК СИГРЭ Андрея Мурова и Председателя и Управляющего директора Power Grid Corporation of India Limited /руководителя Национального комитета СИГРЭ Индии г-на Джа.

Соглашение устанавливает принципы организации на территории Индии производства полного цикла и дальнейшей реализации высоковольтных вводов различного класса напряжения с современной твердой RIP-изоляцией. Главной конструктивной частью, а также ноу-хау СП станет внутренняя RIP-изоляция - собственная разработка компании «Изолятор». Необходимо отметить, что это первый опыт российских компании по созданию совместного предприятия по производству высоковольтного электроэнергетического оборудования с индийскими компаниями.

Дружественные взаимоотношения еще со времен Советского союза, позитивный диалог между Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы России и государственной сетевой электросетевой компании Индии PowerGrid , а также успешная работа компании «Изолятор» на индийском энергетическом рынке позволили продолжить обмен опытом между сетевыми компаниями и расширить сотрудничество  промышленных предприятий двух стран.

Компания «Изолятор» - мировой лидер в области разработки и производства высоковольтных вводов на напряжение от 20 до 1150 кВ. За более чем 120-летнею историю предприятием выпущено более 620 тысяч высоковольтных вводов, несущих службу на подавляющем большинстве энергообъектов России и стран СНГ, а также в 30 странах мира. «Изолятор» является ведущим научно-техническим партнером РНК СИГРЭ и базовым предприятием ИК D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики».

Mehru Electrical & Mechanical Engineers (P) Ltd. производит измерительные трансформаторы на напряжение до 420 кВ. Компания является одним из ведущих поставщиков измерительных трансформаторов для многочисленных заказчиков не только в Индии, но и во всем мире.

Работа на высочайшем уровне и в соответствии с мировыми стандартами — то, что даёт преимущество компании «Изолятор» перед другими производителями энергооборудования. Конструктивный диалог с российскими и индийскими коллегами — это еще один ценный момент, подчеркивающий внимательность, открытость и интерес к развитию долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношений.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы