logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Вчера – фантастика, сегодня – реальность Версия для печати
16 июля на «Острове 10-22» собрались эксперты отрасли, представители вузов, Минэнерго России, Росатома, СО ЕЭС, Россетей, ИНТЕР РАО, Роснано и ряда других компаний, чтобы в рамках Съезда НТИ активных участников сообщества и инициаторов комплексных пилотных проектов обсудить реалии цифровой трансформации электроэнергетики и ближайшие планы работы.

Главную мысль дня сформулировал Алексей Кулапин: "То, что при формировании дорожной карты EnergyNet казалось фантастикой, сегодня стало реальностью".

Чтобы превращать «фантастические» идеи в реальные бизнес-практики и глобальные продукты, команда Инфраструктурного центра EnergyNet представила сервис акселерации корпоративных проектов в сфере цифровой энергетики, который в настоящее время апробируется совместно с Росатомом и Россетями.

Распорядок дня был такой. Утром - нетворкинг EnergyNet с мастер-классом, в результате которого сообщество EnergyNet пополнилось представителями Чувашии, Калининграда, Екатеринбурга, Волгограда, Новосибирска, новыми совместными проектами с Ульяновском. Эти контакты, надеемся, перерастут в долгосрочное партнерство и новые проекты.

Днем - "на горячее" - прошло расширенное заседание рабочей группы EnergyNet с круглым столом по трансформации электроэнергетической отрасли. Была озвучена важная новость: на днях в Минэнерго России прошло совещание, на котором были сняты принципиальные разногласия по НПА, который запустит регуляторный эксперимент практики создания АЭК (industrial microgrid).

В заключении дня была проведена презентация продуктовой стратегии Росатома в сфере цифровой энергетики.

Заявление госкорпорацией своих стратегических ставок и решений в пространстве EnergyNet - знаковое событие и мощный прецедент, серьезно увеличивающий шансы на успех реализации дорожной карты EnergyNet как в России, так и на зарубежных рынках.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы