logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Учебный курс по автоматизации учета электроэнергии для студентов вузов Версия для печати
Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» завершили работу над курсом лекций по автоматизированным системам учета электроэнергии (АСУЭ) и специализированному программному обеспечению, применяемому в электросетевом комплексе. Новый учебный курс предназначен для студентов профильных факультетов высших учебных заведений.  Он рассчитан на один семестр и включает в себя как теоретические, так и практические занятия.

Внедрение новой дисциплины в учебные программы стало возможным в результате договоренностей, которые были достигнуты на рабочем совещании, проведенным в мае 2019 года руководством компании «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» и представителями  вузов, работающих в регионах ее операционной ответственности (20 субъектов РФ). 

Первыми учебный курс «Россети Центр» опробуют студенты Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (ВГАУ), обучающихся по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе»: он будет включен в их план в новом учебном году. Учащиеся узнают об истории развития автоматизированных систем учета, их современном применении и перспективах развития в рамках реализации концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса, познакомятся с трехуровневой схемой построения АСУЭ, смогут получить практические знания по работе с информационно-вычислительным комплексом «Пирамида-Сети».

*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы