logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Внутренний аудит компании соответствует уровню Международных стандартов Версия для печати
В Москве, под руководством исполняющего обязанности заместителя Генерального директора – руководителя Аппарата компании «Россети» Сергея Кирюхина состоялась встреча руководителей подразделений внутреннего аудита, членов Комитета  по аудиту при Совете директоров компании «Россети» во главе с председателем Комитета Василием Беловым, членов комитетов по аудиту советов директоров дочерних обществ, включая независимых директоров, с одним из крупнейших независимых экспертов в области аудиторской деятельности – КПМГ.

В 2019 году группа впервые провела внешнюю независимую оценку деятельности внутреннего аудита предприятий холдинга. Независимые эксперты признали организацию и деятельность внутреннего аудита компаний «Россетей», в целом, соответствующими Международным профессиональным стандартам и Кодексу этики, разработанным Институтом внутренних аудиторов.

На встрече обсудили результаты проведенной оценки, определили мероприятия по дальнейшему совершенствованию внутреннего аудита для достижения общих целей компании «Россети». Заслушаны рекомендации и пожелания членов комитетов по аудиту, которые планируется учесть при разработке стратегии развития внутреннего аудита.

В частности, особое внимание было уделено вопросам независимости и объективности внутренних аудиторов, ценности и пользы деятельности внутреннего аудита для группы компаний «Россети» в период перехода на операционные и бизнес-модели, предусматривающие использование цифровых технологий в рамках концепции «Цифровой трансформации 2030». Кроме того, участники встречи ознакомились с новыми IT-решениями, которые представили специалисты КПМГ.
 

Журнал Журнал
Пресс-релизы