logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Потери при передаче электроэнергии снижены Версия для печати
По итогам первого полугодия текущего года компания «Россети Московский регион» отмечает снижение потерь электрической энергии при передаче по сетям компании на 16% относительно аналогичного периода прошлого года.

По результатам шести прошедших месяцев потери в сетях «Россети Московский регион» составили 6,85% от отпуска электрической энергии в сеть. В 2019 году аналогичный показатель составлял 7,84%. В натуральном выражении потери сократились почти на 600 млн кВтч или на 16%. Такого объема электрической энергии достаточно, чтобы на протяжении 11 лет обеспечивать электроснабжением крупный торговый центр Москвы.

На территории столицы потери по итогам января-июня 2020 года снизились до уровня 5,03% от отпуска в сеть, против 5,96% по итогам аналогичного периода прошлого года. В натуральном выражении потери в Москве сократились более чем на 300 млн кВтч или 22%. В сравнении - это 13 лет бесперебойного электроснабжения одной из башен «Москвы-Сити» или 30 лет электроснабжения офиса одного из крупнейших российских информационных агентств.

В Московской области в сетях компании «Россети Московский регион» потери составили по итогам первого полугодия 8,55% от отпуска в сеть. В прошлом году на потери приходилось 9,72% от отпуска электроэнергии в сеть на территории Подмосковья. В натуральном выражении потери снизились почти на 300 млн кВтч или на 13%. Такого объема электроэнергии было бы достаточно для обеспечения электроэнергией на протяжении 29 лет одного из областных хлебокомбинатов.

Компания «Россети Московский регион» постоянно проводит комплекс мероприятий для снижения потерь в электросетях компании. Применяются как технические, так и организационные решения. Одна из наиболее эффективных мер по снижению потерь – установка приборов учета с удаленным сбором данных на границе балансовой принадлежности с потребителями Московской области и Новой Москвы. С начала текущего года умный учет появился почти у 10 тыс. потребителей столичного региона. До конца года планируется установка еще порядка 30 тыс. умных счетчиков. Приборы учета с удаленным сбором данных позволяют энергетикам эффективно проводить мероприятия по выявлению и предотвращению хищений электрической энергии и определять очаги потерь, что повышает качество электроэнергии и надежность оказываемых услуг по ее передаче.

Продолжается рейдовая работа по выявлению неучтенного потребления, проведению инструментальных проверок приборов учета потребителей, контрольному снятию показаний.

Уровень потерь при передаче электроэнергии – один из основных показателей эффективности электросетевой компании. Сэкономленные за счет мероприятий по снижению потерь средства, будут направлены на финансирование инвестиционной программы, реконструкцию и модернизацию электросетевых объектов столичного региона, что приобретает особую актуальность в условиях подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы