logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Специалисты отдела оперативного управления сетями МРСК Северо-Запада перешли на круглосуточный режим Версия для печати
16.06.2008
 
Это позволит качественно оценивать возможные риски и оперативно принимать грамотные управленческие решения при возникновении любой, в т.ч. нештатной ситуации.
Генеральный директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик  подписал приказ об  изменении режима работы для специалистов отдела оперативного управления сетями департамента оперативно-технологического управления МРСК Северо-Запада.
С 10 июня  сотрудники отдела переведены на круглосуточный режим работы.
Такая мера введена  для обеспечения  текущего мониторинга за состоянием  объектов всего электросетевого комплекса филиалов МРСК Северо-Запада, круглосуточного контроля за ходом выполнения ремонтных и профилактических работ, организации и управления мероприятий по предотвращению и ликвидации нерегламентных отключений.
Как  уточнил   заместитель главного инженера управляющей компании Юрий Борисов, проведены необходимые технические мероприятия для обеспечения  нормальной  работы специалистов подразделения.  При содействии  специалистов IT-подразделения  в первую очередь  налажена устойчивая бесперебойная связь со всеми  диспетчерскими центрами  управления сетей филиалов МРСК Северо-Запада.
 - Нажатием одной кнопки наши диспетчеры могут связаться с коллегами в любом из  филиалов и оперативно  получить всю необходимую информацию. Доработана форма оперативной  сводки, которая в электронном виде ежедневно, включая выходные и праздничные дни,  готова  к 7 часам утра и поступает в соответствующие инстанции, -  сказал  Ю.Борисов.
По его словам,  в период активного проведения  в филиалах МРСК Северо-Запада ремонтной кампании, когда электрические схемы  в сетевом комплексе региона ослаблены , контроль за обеспечением надежного электроснабжения  многократно возрастает.
Работа  диспетчеров в круглосуточном режиме позволит  проводить  оценку всевозможных рисков при ослабленной схеме и оперативно принимать  адекватные меры в случае  любой нештатной ситуации, - уверен  заместитель главного инженера  МРСК Северо-Запада.
В настоящее время в управляющей компании  проводится  доработка   системы отображения  электрических схем всего сетевого комплекса в зоне ответственности  МРСК Северо-Запада. Подготовлено техническое задание на   современное техническое обеспечение информационно-аналитического центра МРСК Северо-Запада.
Как сказал Юрий Борисов, в  ближайшее время будет объявлен конкурс и определена компания, которая и проведет комплекс необходимых  технических работ в рамках  запланированного финансирования.
Сейчас  в отделе  оперативного управления сетями работают 5 человек, которые прошли сложный профессиональный конкурсный отбор.  Все они имеют  немалый практический  опыт  работы в энергокомпаниях, а также прошли специальный курс подготовки, в т.ч.  на рабочих местах   диспетчеров Центров управления сетями филиалов МРСК Северо-Запада.
 
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы