logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Объявлены основные темы деловой программы МФЭС 2022 Версия для печати
Объявлены основные темы деловой программы Международного форума «Электрические сети», который пройдет 22 – 25 марта 2022 года в Москве на площадках ВДНХ.

Откроет деловую программу Форума Пленарное заседание «Электроэнергетика России: российские регионы и их роль в развитии отрасли», которая будет посвящена рассмотрению актуальных вопросов развития электроэнергетики субъектов РФ в контексте решения задач повышения эффективности работы и модернизации сетевого комплекса, цифровизации и энергоперехода, внедрения интеллектуального учёта и импортозамещения.

Второй день Форума откроет пленарная сессия «Адаптация электросетевого комплекса к климатическим изменениям: вызовы и возможности», которая будет посвящена задаче адаптации к изменениям климата в Российской Федерации, последствия которых оказывают существенное и усиливающееся воздействие на социально-экономическое развитие страны, а также на состояние энергетической инфраструктуры.

В этом году мероприятия Форума традиционно охватят самый широкий спектр тем и наиболее актуальных задач функционирования и развития электросетевого комплекса. Значительное внимание будет уделено вопросам регионального развития, реализации проектов импортозамещения, ESG-трансформации отрасли, цифровизации и развития инфраструктуры электротранспорта, формированию благоприятного инвестиционного климата в отрасли.

Организаторы приглашают специалистов, экспертов электроэнергетической отрасли и представителей потребителей электроэнергии к открытой дискуссии, а также посетить выставку, на которой будут представлены самые передовые технологии и решения для построения эффективной, надёжной и устойчивой энергетической инфраструктуры.

Вместе с участниками на площадке Форума будут работать представители ведущих российских и международных компаний – производителей оборудования, электросетевого, сбытового и генерирующего сегментов электроэнергетики, научно-исследовательских и образовательных организаций, институтов развития, банковского и инвестиционного сообщества, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления.

«Наша компания в этом году выступает партнером Международного форума «Электрические сети», и мы рады принять участие в обсуждении главных вопросов отрасли, – комментирует Анастасия Власьевнина, заместитель генерального директора по рынку «Энергетика России и СНГ» компании Schneider Electric. – Экспертам отрасли необходимо встретиться и принять ряд решений, как мы будем жить в ближайшие годы».

«Для нашей компании очень важно принять участие в МФЭС 2022, т.к. это крупнейшее событие отрасли и площадка для обмена опытом с коллегами по цеху, – комментирует Игорь Иванов, директор бизнес-подразделения «Оборудование и системы для передачи электроэнергии» компании «Сименс Энергетика» – Мы  представим на форуме наши инновационные продукты для безопасной и эффективной передачи электроэнергии: портфолио цифровых продуктов, линейку высоковольтного оборудования без элегаза, силовые трансформаторы с экологически безопасным синтетическим диэлектриком, мобильные трансформаторы для быстрой замены оборудования. Мы ожидаем от форума в этом году, как и всегда, новых идей, проектов и успешных примеров».

В рамках деловой программы также состоятся: научно-практическая конференция «Линии электропередачи – кровеносные сосуды электрических сетей», «Встреча производителей кабельной продукции: вызовы и сложности нового времени» и «Встреча участников поставщиков оборудования ВИЭ: оценка состояния рынка и перспективы развития».

Следите за новостями на сайте МФЭС.

Партнеры МФЭС
Официальные партнеры: АО «Электротехнические заводы «Энергомера», ООО НПО «МИР», АО «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ», ООО «Энкор».
Партнер: ООО «Инкотекс-СК».
Партнеры деловой программы: АО «Шнейдер Электрик», ООО «Телематические Решения».
Специальные партнеры: Техкомпания HUAWEI, ООО «Сименс Энерджи», ООО «Феникс Контакт Рус».
Онлайн-партнер: ООО «Сиско Солюшенз».
Партнеры сессии: ООО МНПП «АНТРАКС», АО «ИнфоТеКС», АО «РиМ ТД», АО «Позитив Текнолоджиз».
Партнеры выставки: ООО ПО «Форэнерго», ООО «Матрица», ООО «ЭнергоТэк», ООО «Финдер», ООО «Преора», ООО «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК», KAIFA, ООО «Курганский приборостроительный завод», АО «Ниеншанц Автоматика».

Контакты:
Участие в выставке и партнерские пакеты: Маргарита Синева, +7 916 931 78 90, Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
PR-поддержка: Наталья Севастьянова, +7 916 234 92 58, Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы