logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Отборочный этап чемпионата «CASE-IN» Версия для печати
Александр Зиновьевич Славинский, д.т.н., заведующий кафедрой физики и технологии электротехнических материалов и компонентов ИЭТЭ НИУ «МЭИ» принял участие в качестве эксперта отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика», который прошел на базе Национального исследовательского университета МЭИ  10 и 11  марта 2022 года. 
 
Мероприятие проходило онлайн на платформе организаторов Чемпионата — Фонда «Надежная смена». А.З. Славинский  принимает активное участие в отборочных чемпионатах «CASE IN» ежегодно с 2017 года в качестве эксперта, председателя жюри отборочного тура.
 
Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов.

Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Тема X-го Международного инженерного чемпионата «CASE IN» студенческой лиги направления «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА ФСК ЕЭС» - «Индустрия 4.0: новые технологии для электросетевой компании».

Индустрия 4.0 произвела революцию в моделях функционирования и развития различных сфер деятельности, приведя к крупным технологическим разработкам в нескольких секторах, включая электроэнергетику. Создание безопасной инфраструктуры будущего имеет важное значение для достижения устойчивого развития и обеспечения энергоэффективного потребления энергии в условиях энергетического перехода.
 
Технологии Индустрии 4.0 позволят повысить надежность, качество, доступность оказания услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей, сформировать новую инфраструктуру для максимально эффективного процесса передачи электроэнергии между субъектами электроэнергетики, развивать конкурентные рынки сопутствующих услуг и создавать новые ценности для компании и ее клиентов.

Участникам, как будущим работникам электроэнергетической отрасли, предлагается внести свой вклад в развитие процессов компании в новой парадигме влияния технологий Индустрии 4.0 для устойчивого развития электросетевого комплекса и разработать программу инновационного развития компании до 2030 года.

В отборочном этапе приняли участие студенты энергетических факультетов, которые по правилам Чемпионата объединились в 25 команд, большая часть представители НИУ “МЭИ” (Green Generation, Молния, ПИЛА, Asgard energetics, Четвертая фаза, GreenTeam, Maxwell's team, Sigma delta, Flash, Потенциал и другие), команда Dead Trigger, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)

Участникам предстояло принять участие в решении задачи размещения и оптимизации работы резервов активной мощности энергоблоков электростанций ЕЭС России и применить для решения этой задачи современные цифровые технологии Индустрии 4.0.

Команда «Digital energy», ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» представила решение кейса  «Цифровизация энергосетевого комплекса в труднодоступных регионах России».

Команды, занявшие первые и вторые места, представят НИУ “МЭИ” в полуфиналах X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Финал, в котором встретятся лучшие студенты из России и стран СНГ, состоится в Москве в конце мая.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы