logo
Среда, 17 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Производство EKF в Ставрово высоко оценил Министр экономического развития и промышленности Версия для печати
Производство EKF в поселке Ставрово посетил Министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сидорин Сергей Александрович.

Вместе с Министром на завод приехали представители администрации Владимирской области: начальник управления инвестиций Министерства Гоффер Павел Сергеевич, директор агентства экономического развития области Никеров Максим Александрович и начальник отдела промышленной политики Карунина Ксения Викторовна. Производство EKF было высоко оценено всеми гостями предприятия.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества с администрацией Владимирской области в рамках подготовки квалифицированных кадров для производства, льгот и субсидий.

Оборудование для производства приобретается с льготным финансированием со стороны ФРП и Минпромторга.

«EKF продолжает мощно инвестировать в оборудование и оснастку: за полтора года уже вложено более миллиарда рублей. Один из глобальных стратегических планов EKF – проект по приобретению оборудования и оснастки на 4 миллиарда рублей. Мы планируем расширяться по полной – по части кадров, производственных площадей и так далее. Мы привлекаем новых специалистов на 400 рабочих мест и расширяем площади наших производств с 25000 квадратных метров до 40000 квадратных метров», – комментирует финансово-административный директор EKF Любовь Беляева.

«Производство EKF полностью соответствует высоким стандартам деятельности современных промышленных предприятий. Отдельно хочется отметить внедрённые здесь технологии бережливого производства. Команда экономического блока Правительства Владимирской области под руководством первого заместителя Губернатора области А.А. Ремига отводит ключевую роль механизмам поддержки промышленных предприятий. В том числе – созданию таких центров роста, как промышленные и индустриальные парки, технопарки, а также развитию особых экономических зон», – отметил Министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин.
 

Журнал Журнал
Пресс-релизы