logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Cостоялась встреча Студенческого Правительства Москвы с руководством ОАО «ФСК ЕЭС» Версия для печати
16.06.2008
 
В Москве на подстанции 500 кВ Бескудниково состоялось совещание руководства филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра со Студенческим Правительством дублеров города Москвы. Руководил работой совещания заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Центра Валерий Седунов. Встреча была организована по инициативе Студенческого Правительства в рамках подготовки к предстоящему обсуждению в Правительстве Москвы проекта постановления «Энергетическая стратегия города Москвы на период до 2025 года».
На состоявшемся совещании члены Студенческого Правительства обсудили с энергетиками ряд вопросов, касающихся современного состояния и перспектив электроэнергетики Московского региона. Рассмотрены планы развития электрических сетей 110 - 500 кВ: строительство Второго кольца 500 кВ вокруг столицы, проблемы снижения энергодефицита за счет увеличения выдачи мощности объектов генерации в энергосистему Москвы, состояние оборудования на московских энергообъектах, ход реализации проектов комплексной реконструкции и технического перевооружения действующих подстанций Московского региона и строительства новых.
В ходе встречи гости осмотрели новое оборудование подстанции Бескудниково, введенное в работу в мае текущего года. Напомним, что в результате проведенной на этом энергообъекте комплексной реконструкции, подстанция Бескудниково является на сегодняшний день самой современной и высокотехнологичной среди подстанций подобного класса напряжения в Московской энергосистеме.
 
Справка
Подстанция Бескудниково - основной питающий электроэнергией центр для северных районов Москвы и Московской области. Работы по ее комплексной реконструкции были начаты в 2006 году в рамках подписанного между РАО «ЕЭС России» и Правительством Москвы соглашения по развитию энергетики города. Финансирование проекта общей стоимостью 12,6 млрд рублей осуществляется за счет инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В настоящее время завершен первый этап реконструкции объекта. Введено в работу оборудование комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией 110, 220 и 500 кВ. шесть автотрансформаторов напряжением 220 и 500 кВ, общей установленной мощностью 2400 МВА. К новому оборудованию подключены действующие линии электропередачи напряжением 110, 220 и 500 кВ.
 
Пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы