logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Летняя ремонтная кампания в Западных электрических сетях в самом разгаре Версия для печати
19.06.2008
 
Энергетики Западных электрических сетей ОАО "МОЭСК" ведут плановые профилактические работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий электропередач.
По словам В.И. Иванова, главного инженера филиала: "летние ремонты проходят в соответствии с заранее составленным графиком, цель которых - качественно подготовиться к осенне - зимнему максимуму 2008-2009 года. Результатом выполнения планов ремонтов для филиала будет получение "Паспорта готовности к зимнему максимуму нагрузок". В достижении намеченных задач, поставленных руководством филиала, задействованы ремонтные бригады ЗЭС и подрядные организации.
В течение летней ремонтной кампании, которая продлится по октябрь включительно, для обеспечения более высокого уровня надежности работы электросетей, филиалу ЗЭС предстоит отремонтировать на участках: 16,5 км ВЛ-220 кВ "Очаково – Встреча 1,2" и 13,7 км ВЛ-110 кВ "Очаково – Одинцово 1,2". В ходе реконструкции филиал внедряет на этом участке "ноу-хау", композитный провод американской компании "3М", который позволит увеличить пропускную способность в 2,5 раза по сравнению с отечественным аналогом.
Отдельные направления ремонтной кампании – техническое обновление подстанций, обновление основных производственных фондов, капитальные ремонты трансформаторов и т.д. На сегодняшний день произведен капитальный ремонт силовых трансформаторов на подстанциях: "Федосино", "Голицыно", "Дарьино", "Холстиково", "Волочалово". Всего запланировано провести кап. ремонт 28 силовых трансформаторов, 263 выключателя 6-10 кВ, 260 деревянных опор будут заменены на новые железобетонные. Все оборудование после установки будет проходить профилактические испытания. Ремонтные бригады филиала приступили к расчистке просек ВЛ 6-10 кВ. В целом же энергетикам предстоит в течение лета расчистить от деревьев и поросли порядка 250 га просек линий электропередачи. Все мероприятия направлены на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей западного направления Подмосковья.
 
Пресс-служба ОАО "МОЭСК"
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы