logo
Среда, 24 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Системный оператор внедряет новые технологии диспетчерского управления Версия для печати
20.06.2008
 
16 июня в филиале Системного оператора - Оренбургском региональном диспетчерском управлении (РДУ) введен в промышленную эксплуатацию диспетчерский щит на базе видеопроекционных кубов BARCO PSI 84”.
Вводом в эксплуатацию диспетчерского щита завершается создание в Оренбургском РДУ типового унифицированного комплекса программно-технических средств уровня РДУ.
Работы по реконструкции помещения диспетчерского пункта, модернизации видеопроекционного оборудования, пуско-наладке и сдаче щита в эксплуатацию выполнены в соответствии с проектом «Установка видеопроекционного оборудования BARCO PSI 84” на диспетчерском пункте Филиала ОАО «СО ЕЭС» Оренбургское РДУ».
Внедрение современного проекционного оборудования выводит технологию представления информации о состоянии электроэнергетического режима в операционной зоне Оренбургского РДУ на качественно новый уровень. Установленный щит позволяет отображать, фиксировать, обрабатывать и контролировать параметры функционирования объектов электроэнергетики в режиме реального времени. Тем самым сокращается время реагирования диспетчерского персонала на изменения режимов энергетических объектов, а, значит, повышается надежность функционирования энергосистемы.
В результате выполнения проекта созданы условия для работы диспетчерского персонала, позволяющие в полном объеме использовать информационный инструментарий оперативно-информационного комплекса «СК-2003», что в свою очередь обеспечивает надежность оперативно-диспетчерского управления и проведение всех деловых процессов эффективно и на высоком технологическом уровне.
 
Справка
Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» – компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран. Кроме того Системный оператор осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.
 
Пресс-центр ОАО «СО ЕЭС»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы