logo
Четверг, 18 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

МЭС Урала заслужили высокую оценку Правительства Свердловской области Версия для печати
26.06.2008
 
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – заслужил высокую оценку Правительства Свердловской области за высокий уровень охраны труда энергетиков. Выражением этой оценки стало первое место и диплом по итогам конкурса среди организаций, расположенных на территории региона.
В 2007 году, объявленном РАО «ЕЭС России» годом охраны труда, на всех предприятиях МЭС Урала не было зафиксировано ни одного случая производственного травматизма. На реализацию мероприятий по охране труда было направлено около 20 млн рублей.
В МЭС Урала в 2007 году была реализована программа по минимизации и предотвращению технологических нарушений из-за ошибок персонала, особенность которой состоит в повышенном внимании к психофизиологическому состоянию работников. На протяжении всего года с оперативным персоналом работал психолог, исследуя микроклимат в коллективе и проводя психологические тренинги для повышения стрессоустойчивости.
Рабочие места оперативного персонала подстанций были оснащены компьютерной техникой и средствами индивидуальной защиты, в том числе костюмами, обладающими устойчивостью к воздействию электрической дуги. Уделено серьезное внимание и санитарно-бытовым условиям труда. На семи подстанциях 220 и 500 кВ решены проблемы с санузлами и душевыми, горячей водой, помещениями для приема пищи, переодевания и отдыха. На подстанции 500 кВ Южная начала функционировать первая в ОАО «ФСК ЕЭС» комната повышения надежности деятельности оперативного персонала, где во время перерывов дежурные инженеры и электромонтеры могут отдохнуть и снять стресс после напряженной работы.
МЭС Урала обслуживают 18 подстанций напряжением 500 кВ и 74 подстанции 220 кВ, а также линии электропередачи общей протяженностью 15 600 км. В оперативном подчинении МЭС Урала находятся четыре филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – предприятия магистральных электрических сетей (ПМЭС). Общая численность персонала МЭС Урала – 1608 человек.
 
Пресс-центр ОАО «ФСК ЕЭС»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы