logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Удачный старт – ОАО «МРСК Центра и Приволжья» отметит год с момента основания Версия для печати
27.06.2008
 
28 июня 2008 года ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» празднует  год с момента своего основания.
За этот год компания в установленные сроки первой из межрегиональных распределительных сетевых компаний завершила процесс реорганизации, и с 29 февраля текущего года стала единой операционной компанией с филиалами во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В начале апреля 2008 года компания успешно вышла на фондовые биржи (ММВБ и РТС). Учитывая, что фондовый рынок переживает не лучшие времена, акции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» показывают хорошие результаты.
Успешно выполнена инвестиционная программа 2007 года и активно реализуется инвестпрограмма 2008 года. За год с момента основания компания ввела в эксплуатацию 592 МВА мощностей: за счет новых подстанций 214 МВА, за счет реконструкции подстанций 378 МВА. Реконструировала 1019 км линий электропередачи и построила 1164 км новых линий.
 Осуществлен ввод важных для регионов энергообъектов. В Калужской области - ПС 110 кВ «Нестле» (2х16 МВА). В мае 2008 года осуществлен пуск ПС 110 кВ «Зенитная» в Удмуртской Республике мощностью 40 МВА. В Кировской области было завершено строительство ПС 110 кВ «Заводская» с двумя трансформаторами по 16 МВА. 
В денежном выражении сумма инвестиций в развитие энергетики Центрального и Приволжского регионов за год деятельности компании, июнь 2007г. – июнь 2008г., составила 5167,1 млн. руб.
Подводя итоги года, прошедшего с момента основания компании, генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Евгений Ушаков отметил следующее: «За прошедший год нам удалось решить все вопросы с акционерами по реформированию компании, обеспечить полную прозрачность нашей деятельности, выстроить партнерские взаимоотношений с потребителями, обеспечить надежное и качественное электроснабжение клиентов. Нам многое удалось сделать, и многое еще только предстоит. Главное есть твердая уверенность в том, что наша молодая компания способна справиться со всеми поставленными задачами, обеспечить выполнение всех взятых на себя обязательств».
У компании именинницы много планов. Основная цель ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ближайшем будущем -повышение капитализации компании до европейского уровня. Для достижения этой цели до 2012 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» инвестирует в техническое перевооружение, реконструкцию электрических сетей и в строительство энергообъектов для подключения новых потребителей порядка 38 млрд рублей. Для реализации инвестпрограмм компания будет использовать заемные средства и собственные средства компании – амортизационные отчисления. Будет проводиться активная работа по дальнейшему повышению прозрачности и инвестиционной привлекательности компании, организации roadshow, в ходе которых специалисты компании смогут рассказать инвесторам и акционерам о перспективах работы компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Также в планах компании до 2012 года - переход на новую систему тарифного регулирования – RAB-регулирование.
Главной задачей компании с момента ее основания и по сей день является обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей. И свой главный приоритет компания не намерена менять и в дальнейшем.
 
Справка
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий),     58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций      35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Уставный капитал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» составляет 11, 27 миллиарда рублей.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – Ушаков Евгений Викторович.
 
Пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы