logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» улучшает условия труда своих сотрудников Версия для печати
04.07.2008
 
Состоялось открытие реконструированной ремонтно-производственной базы (РПБ) Прохоровского РЭС ПО «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Белгородэнерго». Участие в мероприятии приняли представители правительства области, территориальной администрации, топ-менеджеры энергокомпаний белгородской площадки и представители подрядных организаций.
Открывая торжественную церемонию, заместитель генерального директора ―  директор филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Белгородэнерго» Виктор Филатов, приветствуя коллег, отметил: «Очень приятно, что наступили времена, когда мы, помимо реконструкции энергооборудования и строительства новых энергообъектов, можем приводить к единому корпоративному стандарту  базы районов электросетей. Только в прошлом году подобные преобразования коснулись четырёх РЭС. А в целом в компании отремонтировано уже более 50%  производственных баз. В текущем году планируем завершить модернизацию Чернянского, Яковлевского, Красногвардейского районов электросетей. Всё это мы делаем для того, чтобы наши сотрудники чувствовали себя  на рабочих местах комфортно и могли эффективно использовать новые условия труда для плодотворной работы. Помимо реконструкции РПБ, в обязательном порядке модернизируются районные диспетчерские пункты. Здесь мы устанавливаем  новые программные информационные комплексы. Уверен, что все внедряемые нами новшества будут приносить пользу не только нам, энергетикам, но и жителям области, для которых мы трудимся».
В. Филатов вручил благодарственные письма «Белгородэнерго» сотрудникам РЭС и представителям подрядных организаций: ООО «Спецмонтажстрой», ОАО «Белгородэнергоремонт», ЗАО «Стройбизнес», принимавшим активное участие в реконструкции.
Со своей стороны первый заместитель председателя Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области ― начальник управления координации ТЭК Владимир Чепелев поблагодарил энергетиков за то, что они находят силы и средства не только на реализацию производственных труда, но и на повышение качества условий работы своих сотрудников.
От имени главы администрации Прохоровского района благодарственные письма энергетикам вручил заместитель главы местного самоуправления по ЖКХ, транспорту и связи Владимир Орехов и выразил уверенность в том, что «где есть чистота и порядок, всегда будет дисциплина и высокие производственные показатели».
По окончании торжественного митинга участники мероприятия осмотрели отремонтированную базу. В ходе преобразований капитально отремонтирован с использованием современных материалов административно-бытовой корпус (АБК) района электросетей, построенный в 1984 году. 18 единиц автомобильной техники теперь полностью размещаются в новом гаражном боксе.
В связи с переходом «Белгородэнерго» к двухуровневой системе оперативно-технологического управления модернизирован районный диспетчерский пункт (РДП).  Здесь установлена новая мнемосхема электрических сетей Прохоровского района. Внедрён оперативно-информационный комплекс «Scada Sistel», интегрированный с ERP-системой SAP/R3, а также Автоматизированная система коммерческого учёта электроэнергии. Новое программное обеспечение позволяет более эффективно управлять распределительным сетевым комплексом. Диспетчерский пункт оснащён каналами связи и передачи данных со всеми подстанциями 35―110 кВ, расположенными на территории Прохоровского района, каналами спутниковой связи с Центром управления сетями «Белгородэнерго», а также радиосвязью с ремонтными бригадами.
Для обеспечения резервного питания РДП, оборудования телемеханики, связи и охранной сигнализации на территории РЭС установлен новый дизель-генераторный аппарат мощностью 10 кВт.
В процессе преобразований проведена реконструкция головных участков десяти отходящих линий напряжением 10 кВ от подстанции 110 кВ «Александровка», примыкающей к РЭС. Энергетики заменили воздушные выходы ЛЭП кабельными линиями. Благодаря таким изменениям освободилась значительная часть территории базы РЭС, которая в настоящее время благоустроена.
Кроме того, для более надёжного электроснабжения РПБ смонтирована новая трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ киоскового типа взамен устаревшей  КТП, ранее питавшей базу.
Полностью переделано не только освещение базы РЭС, но и  реконструирован полукилометровый участок сети уличного освещения, идущего от  РЭС к посёлку Прохоровка. Энергетики построили новые линии наружного освещения с использованием безопасного и надёжного самонесущего изолированного провода и светильниками ЖКУ, дающими  более яркий свет. Жители посёлка неоднократно благодарили сотрудников РЭС за проделанную работу.
Специалисты Департамента высоковольтных сетей провели текущий ремонт подстанции 110 кВ «Александровка»,  заменив  устаревшие трансформаторы напряжения 35 кВ  современными типа «НАМИ-35», удовлетворяющими последним требованиям технической политики «Белгородэнерго», и окрасили оборудование в корпоративный цвет.
Вокруг подстанции и ремонтно-производственной базы РЭС смонтировано  железобетонное ограждение с периметральным видеонаблюдением.
После завершения осмотра базы состоялось рабочее совещание под руководством В. Филатова, в ходе которого обсуждались итоги работы Прохоровского РЭС за первое полугодие текущего года. По окончании мероприятия делегация посетила недавно реконструированную подстанцию 110 кВ «Рудник».
 
Пресс-служба ОАО «МРСК Центра»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы