logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Самый северный Филиал Системного оператора отметил пятилетний юбилей Версия для печати
09.07.2008
 
В  Филиале ОАО «СО ЕЭС» Кольское РДУ состоялись торжественные мероприятия в честь пятилетия со дня его образования.
От имени губернатора и  областного правительства работников филиала Системного оператора поздравил первый заместитель руководителя Департамента промышленности и транспорта Мурманской области Сергей Леус. Он поблагодарил коллектив РДУ за высокий профессионализм в обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей области и отметил важную роль  регионального диспетчерского управления в реализации программ по развитию энергосистемы Кольского полуострова. Лучшим работникам филиала ОАО «СО ЕЭС» вручены почетные грамоты областной администрации.
 
Справка
Кольская энергосистема – самая северная энергосистема России, расположена за Полярным кругом на площади в 144,9 кв.км  с населением 857 тысяч человек и входит в Объединенную энергетическую систему (ОЭС) Северо-Запада. 
В энергосистему входят 17 гидроэлектростанций  на шести реках полуострова, Мурманская и Апатитская ТЭЦ, Кольская атомная электростанция, региональные и магистральные сети 110–150–330 кВ.
Установленная электрическая мощность электростанций – 3688 МВт. Абсолютный максимум нагрузки в Кольской энергосистеме в 2007 году достигал  2050 МВт. В 2007 году производство электроэнергии в Мурманской области достигло 17,55 млрд. кВт.ч.
Предприятия энергосистемы представляют собой единую технологическую цепь, которая обеспечивает потребности Мурманской области в электроэнергии, в том числе всех промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов Северного флота, городов и населенных пунктов полуострова. Энергосистема передает электроэнергию в Карелию, Финляндию, Норвегию. 
 
Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» – компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран. Кроме того Системный оператор осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.
 
Пресс-центр ОАО «СО ЕЭС»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы