logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Состоялся штаб по развитию электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области Версия для печати
09.07.2008
 
9 июля 2008 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Совещание проходило под руководством Первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Александра Чистякова. На заседании были рассмотрены промежуточные итоги реализации инвестиционной программы Федеральной сетевой компании.
В работе Оперативного штаба приняли участие топ-менеджеры Федеральной сетевой компании, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада, ОАО «Ленэнерго» и других предприятий электроэнергетики региона, а также руководители проектных организаций и представители Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
С момента предыдущего заседания Оперативного штаба МЭС Северо-Запада приступили к расширению подстанции 330 кВ Колпино. На энергообъекте начались работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ. В настоящее время завершены подготовительные работы, заложены фундаменты для установки основного оборудования ОРУ. В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей Колпинского района Санкт-Петербурга, где проживают более 150 тысяч человек. Завершение работ по расширению подстанции запланировано на конец 2008 года.
В июне 2008 года МЭС Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ Волхов-Северная. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. Выполняется расчистка площадки под строительство зданий комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ). Заключены договора на поставку нового оборудования – автотрансформаторов, трансформаторов, КРУЭ 110 и 330 кВ. Реконструкция энергообъекта способствует повышению надежности электроснабжения потребителей северных районов Санкт-Петербурга. Завершение реконструкции намечено на 2010 год.
В июле 2008 года началась комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Западная. На данный момент на подстанции проводится комплекс демонтажных работ и подготовка площадки под установку нового оборудования. В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Санкт-Петербурга, а также создана возможность присоединения к магистральным сетям новых потребителей. Кроме того, к 2009 году, после завершения реконструкции, Западная обеспечит выдачу мощности новой Юго-Западной ТЭЦ.
На реконструируемой подстанции 330 кВ Восточная началось строительство ОРУ 330 кВ. В настоящее время на площадке, выделенной под строительство открытого распределительного устройства, закладываются фундаменты для установки основного оборудования ОРУ. Одновременно ведется монтаж порталов ОРУ 330 кВ. В ближайшее время специалисты МЭС Северо-Запада приступят к установке трансформаторов тока и напряжения, элегазовых выключателей, разъединителей и т. д. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на осень 2008 года. В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий и жилых кварталов в центре Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области.
Оперативный штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области создан в 2006 году в соответствии с распоряжением РАО «ЕЭС России» и ОАО «ФСК ЕЭС». Заседания Оперативного штаба проводятся ежемесячно.
                                        
Пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы