logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

«Ленэнерго» поделилось кадрами Версия для печати
11.07.2008
 
Два топ-менеджера «Ленэнерго» перешли на работу в подконтрольную городу компанию «Санкт-Петербургские электрические сети» (СПбЭС). Вслед за Виктором Тамаровым, перешедшим в СПбЭС в конце апреля, вчера в компанию на должность заместителя генерального директора по технической политике назначен Александр Маслов. Обновление команды связано с принятием новой стратегии развития компании, предполагающей значительное увеличение инвестиций в развитие электросетевого комплекса города.
ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» создано в 2001 году. Единственным учредителем и акционером компании является город Санкт-Петербург. Компания занимается управлением электросетевым имуществом, принадлежащим Санкт-Петербургу. Выручка с учетом баланса доверительного управления в 2007 году составила более 1 млрд руб., чистая прибыль — 100,9 млн руб.
Александр Маслов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по инвестициям и логистике «Лен­энерго», назначен заместителем генерального директора по технической политике СПбЭС. Как сообщили в пресс-службе компании, в новой должности г-н Маслов будет отвечать за единую техническую политику в городе при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении и ремонте подстанций 110 кВ и распределительных сетей. Ранее должности заместителя генерального директора с подобным кругом полномочий в компании не было.
Александр Маслов — не первый выходец из «Ленэнерго», перешедший на работу в СПбЭС. В апреле должность заместителя генерального директора по развитию компании занял Виктор Тамаров, ранее являвшийся заместителем генерального директора по корпоративному управлению «Ленэнерго». Генеральный директор «Санкт-Петербургских электросетей» Максим Воронков ранее совмещал эту должность с постом заместителя гендиректора «Ленэнерго» по техприсоединениям. В апреле в «Ленэнерго» сменился генеральный директор, после чего из компании ушли некоторые топ-менеджеры.
Укрепление менеджерской команды СПбЭС связано с тем, что перед компанией поставлены новые задачи, сказал РБК daily г-н Тамаров. Он напомнил, что недавно совет директоров компании утвердил новую стратегию развития, предполагающую увеличение инвестпрограммы. Ее размер пока еще окончательно не согласован. Предположительно она составит несколько миллиардов рублей. Источниками финансирования являются бюджетные средства, а также плата за присоединение. Г-н Тамаров добавил, что высший менеджмент СПбЭС к настоящему времени полностью сформирован.
Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Александр Бобров в недавнем интервью РБК daily говорил, что в этом году Петербург намерен завершить строительство трех подстанций на юго-западе города, на Крестовском острове и в Петродворце. Кроме того, ведется строитель­ство трех подстанций в центре города, а также ПС «Ниссан» и ПС на ул. Коллонтай для обеспечения электроэнергией строящегося технопарка на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.
 
www.rbcdaily.ru
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы