logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Создан штаб по обеспечению энергобезопасности Свердловской области Версия для печати
19.08.2008

  

Директор по развитию технологий диспетчерского управления филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» (ОДУ Урала) Олег Громов назначен заместителем руководителя штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Свердловской области.

В состав штаба, который возглавил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев, вошли представители региональных органов исполнительной власти, управления МЧС по Уральскому федеральному округу, руководители генерирующих, сетевых и сбытовых энергокомпаний региона.

Штаб создан постановлением Правительства Свердловской области от 28.07.2008. Его главные задачи: обеспечение надежного электроснабжения потребителей региона, оперативная координация действий субъектов электроэнергетики, органов власти региона, муниципальных образований по предотвращению и ликвидации нарушений электроснабжения, прогнозирование аварийных ситуаций в энергосистеме Свердловской области.

Член Правления ОАО «СО ЕЭС», генеральный директор ОДУ Урала Петр Ерохин отметил важность и своевременность создания штаба. Он подчеркнул, что работа штаба прежде всего нацелена не на  ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в энергетике, а на их предотвращение, повышение надежности электроснабжения потребителей области. «Представители Системного оператора принимают активное участие в координации и согласовании деятельности штабов в разных регионах страны. Основная задача нашей компании − обеспечить эффективное и надежное управление энергосистемами, безопасное функционирование объектов энергетики. Располагая современными техническими средствами, обладая наиболее полной и актуальной информацией о состоянии энергосистемы, наши специалисты имеют возможность спрогнозировать и оперативно предупредить чрезвычайную ситуацию, а в случае возникновения незамедлительно принять меры по ее локализации и ликвидации последствий», − добавил он.

 

Информация о Штабе по обеспечению безопасности электроснабжения

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения – постоянно действующий коллегиальный координационный орган при высшем органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, создан в соответствии с  Постановлением Правительства Российской Федерации  «О штабах по обеспечению безопасности электроснабжения» от 16.02.2008 № 86. Решения штаба в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации обязательны для всех организаций электроэнергетики, а также потребителей электроэнергии.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы