logo
Вторник, 23 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

В России появится "Восточное энергетическое кольцо" Версия для печати
23.10.2008

 

Компания "Интер РАО ЕЭС", одно из бывших дочерних предприятий госхолдинга РАО "ЕЭС России", разработала специальный проект "Восточное энергетическое кольцо" для развития экономики Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена правления компании Юрия Шарова.

По словам Шарова, проект предусматривает создание гидроэлектростанций, а также станций, которые будут работать на угле. "Восточное энергетическое кольцо" будет сформировано не раньше 2020 года.

Новый проект "Интер РАО ЕЭС" предполагает также экспорт электроэнергии в Китай. Шаров подчеркнул, что продажа энергии за рубеж воспринимается в компании как средство для реализации проекта. Скорее всего, это означает, что деньги, полученные от экспорта, пойдут на инвестиции в энергетику Дальнего Востока.

Ранее сообщалось, что российской электроэнергетике требуются огромные средства для того, чтобы обеспечить рост экономики страны. Для привлечения инвестиций в отрасль и было задумано реформирование РАО "ЕЭС России", благодаря которому частный бизнес получил возможность вкладываться в генерирующие предприятия.

"Интер РАО ЕЭС" специализируется на экспорте и импорте электроэнергии, а также управлением энергетическими активами за рубежом. Сейчас компания работает в основном со странами СНГ, однако в будущем планирует выйти на рынки Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

 

www.lenta.ru

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы