logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Итоги "Электрических сетей": ИД "Вся электротехника" получил диплом III степени Версия для печати
08.12.2008

 

 

Самую крупную в мире ЛЭП напоминал в начале декабря павильон 69 на ВВЦ, где прохошла международная специализированная выставка «Электрические сети России». Ежегодный электросетевой форум традиционно проводится в декабре, в ответственный для энергетической отрасли период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. К зимним холодам сетевые компании готовят оборудование и, конечно, вводят в строй новые энергообъекты. В этом году таких объектов значительно больше, чем еще несколько лет назад.

Десятки новых и модернизированных подстанций и линий электропередачи всех классов напряжения, которые появились на карте российской энергосистемы за последние годы - результат продолжающегося инвестиционного этапа реформы электроэнергетики. Показатель того, что строительный бум в энергетике - это не случайное явление, а скорее тенденция.

Строящиеся сегодня объекты будут определять технологический уровень российского электросетевого комплекса на ближайшие десятилетия. Поэтому в ходе реализации инвестиционных программ специалисты этой отрасли ориентированы на применение самых передовых технологий и оборудования. Выставка и семинар «Электрические сети России - 2008» позволяет заглянуть в будущее отечественных электрических сетей: она широко представляет новинки, внедряемые в отрасли, становится площадкой для обмена опытом и разработки инновационных проектов.

Тематика выставки широка и охватывает важнейшие аспекты электросетевого хозяйства: проектирование и строительство энергообъектов, совершенствование системы управления электрической сетью, модернизация и повышение технического уровня эксплуатации электрических сетей, снижение издержек на передачу электроэнергии, а также снижение аварийности и повышение надежности передачи электроэнергии.

«Электрические сети России» является рубежом, подводящим итоги года. Традиционно на выставке отечественными и зарубежными компаниями представляются самые передовые разработки в отрасли, результаты годовой работы. Поэтому дата проведения мероприятия выбрана не случайно.

Динамичное развитие современной электроэнергетики, особенно после перехода отрасли на коммерческие рельсы обуславливает необходимость для компаний быть на гребне волны, не только представляя свои наработки, но и учитывая развитие коллег, применяя и возможно, улучшая их достижения, обсуждая животрепещущие проблемы и тематические вопросы. Наилучшей площадкой для этого из года в год являются «Электрические сети России». Поэтому выставка, проводимая при неизменной поддержке Федеральной Сетевой Компании, - самое ожидаемое событие года для специалистов.

Значимость экспозиции подчеркивает состав участников мероприятия. Это крупнейшие представители отрасли с мировыми именами, многие из которых не первый раз приезжают сюда. А ежегодно растущее число иностранных компаний-участников показывает, насколько российская электроэнергетика интересна зарубежным коллегам и инвесторам. И выставка «Электрические сети России» представляет все возможности для развития столь масштабного международного сотрудничества.

Проведение выставки никогда не ограничивалось только работой экспозиции. Каждый год проводится научно-технический семинар, охватывающий широчайший круг тем. В этом году работа семинара прошла по четырем секциям: электротехническое оборудование и распределительные устройства; воздушные и кабельные линии электропередачи; устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики; АСУ ТП и информатизация, связь и АСКУЭ. На семинаре свои новейшие перспективные разработки представили ведущие российские и зарубежные компании, специалисты получили возможность дискутировать и обсуждать проблемы и решения в отрасли. Лучшие разработки были награждены дипломами Федеральной Сетевой Компании и медалями ВВЦ.

В первый день выставки журнал «Релейщик» (новый проект ИД «Вся электротехника») и ОАО «ФСК ЕЭС», при поддержке НП «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике» и информационно-аналитического журнала «ЭнергоЭксперт» провели «круглый стол» на тему «МЭК 61850 – Перспективы, проблемы реализации и пути их решения».

Спикерами круглого стола выступили начальник Департамента измерений и метрологии ОАО «МРСК Центра» Марат Динмухаметов, заместитель начальника Департамента ИТС руководитель направления аналитики мониторинга и эксплуатации ИТС ОАО «ФСК ЕЭС» Виктор Пуляев, руководитель направления АСТУ Департамента ИТС и СС ОАО «ФСК ЕЭС» Александр Маргулян, президент некоммерческого партнерства «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике» Алексей Белотелов.

Участие в круглом столе приняли компании ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра», «АРЕВА Передача и распределение», «АББ Автоматизация», «ЭКРА», «РАДИУС-АВТОМАТИКА», филиал «НТЦ Электроэнергетики» ВНИИЭ, «НИИПТ», «Проектный центр Энерго», «ОРЗАУМ», «Инжиниринговый центр Энерго» и многие другие.

Более подробную информацию по «круглому столу», а также обзор оборудования и решений, представленных на выставке «Электрические сети-2008» вы сможете прочитать в №6 журнала «ЭнергоЭксперта».

За время работы выставки, стенд ИД «Вся электротехника» посетило свыше 2,5 тысяч человек. Подводя итоги выставки, организаторы приняли решение наградить наш Издательский дом дипломом третьей степени «За создание нового журнала». Со своей стороны выражаем организаторам благодарность и обещаем только приумножать свой потенциал.

 

Использованы материалы www.epochtimes.ru

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы