logo
Суббота, 20 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Сименс сделает Екатеринбург энергоэффективным Версия для печати
19.03.2009

 

17 марта состоялось очередное заседание пресс-клуба «Сименс в России», в котором принял участие главный редактор информационно-аналитического журнала «ЭнергоЭксперт» Виктор Посошков. Встреча журналистов с руководителями компании Сименс была посвящена такой важной теме как энергоэффективность. Руководитель сектора энергетики компании Юрген Вио рассказал что сегодня к реализации программ по энергетической эффективности приступают многие крупные города по всему миру.

В России Сименс представила комплексный проект для Екатеринбурга. В прошлом году Меморандум о взаимопонимании был подписан Министерством энергетики  РФ и администрацией Свердловской области. В настоящее время готовится детальный план реализации проекта. Проект предполагает анализ инфраструктуры столицы Среднего Урала – сферы ЖКХ, транспорта, промышленных предприятий, анализ ее воздействия на окружающую среду. Затем будут выработаны технологии для улучшения энергоэффективности во всех этих отраслях. Причем, вторая стадия предполагает реализацию конкретных пилотных проектов. «Мы можем реализовывать проекты, начиная с производства и передачи энергии, поставки энергосберегающих ламп и т. д. Мы проводили подобное исследование в Лондоне, и выяснилось, что для повышения энергоэффективности есть масса рычагов и механизмов. По Лондону мы определили порядка 200 таких рычагов и расставили их по определенной шкале приоритетов. На этой основе выстраиваются различные проекты. То же самое будет и по результатам исследования в Екатеринбурге», - рассказывает Петер Лешер, председатель правления Сименс.

Эти проекты выходят за рамки Сименс — принимать участие в них будут и другие российские и немецкие предприятия. Но сегодня Сименс имеет самый крупный в мире объем бизнеса по энергоэффективным и экологичным проектам.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы