logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

МЭС Урала приступили к реализации целевой программы 2009 года по замене высоковольтных вводов Версия для печати
05.06.2009

 

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – приступил к реализации целевой программы 2009 года по замене высоковольтных вводов на подстанциях региона. В результате технического переоснащения энергообъектов возрастет надежность электроснабжения потребителей семи субъектов РФ с населением более 17 млн человек. Стоимость работ превышает 40 млн рублей.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения от линии электропередачи на подстанционное оборудование. В течение 2009 года будет заменен 41 высоковольтный ввод, выработавший свой ресурс, на подстанциях 500 кВ Кропачево и Козырево (Челябинская область), открытом распределительном устройстве (ОРУ) 500 кВ Ириклинской ГРЭС (Оренбургская область), а также на подстанциях 220 кВ Кунашак, Чебаркуль  (Челябинская область),  Киембай, Новотроицкая, Оренбургская (Оренбургская область), Качканар, Красноуфимская, Травянская (Свердловская область), Сива (Республика Удмуртия), Химкомплекс (Пермский край). Вместо маслонаполненных высоковольтных вводов на подстанциях будут установлены их современные аналоги, оснащенные твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Кроме того, они практически не требуют обслуживания.

Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе заявок, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. Как правило, в заявки попадают объекты, оборудование которых устарело и нуждается в скорейшей замене и модернизации. Целевые программы реализуются параллельно с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями.

МЭС Урала осуществляют свою деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 104 подстанции 35-500 кВ и более 15 600 км линий электропередачи.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы