logo
Среда, 24 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Системный оператор повышает надежность управления энергосистемами в операционной зоне ОДУ Центра Версия для печати

28 июля 2009 года в 11:37 успешно произведен перевод оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическими режимами ЕЭС России в операционной зоне Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра в здание нового диспетчерского центра.

Системный оператор завершил реализацию основного этапа территориального инвестиционного проекта по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению диспетчерского центра Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра. Перевод оперативно-диспетчерского управления в новый диспетчерский центр, позволит повысить надежность работы ЕЭС на территории 19 субъектов Российской Федерации.

В ходе построения современного комплекса диспетчерского управления в здании диспетчерского центра осуществлена прокладка каналов диспетчерской связи и монтаж центральной приемо-передающей станции «Smart-FEP». В диспетчерском зале установлен диспетчерский щит на основе видеопроекционных кубов BARCO, обеспечивающий необходимую информативность и оперативность отображения состояния энергообъектов операционной зоны, развернута программно-аппаратная платформа для функционирования оперативно-информационного комплекса «СК-2003».

Создан автоматизированный инженерный комплекс, который включает в себя системы теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования, физической безопасности, а также средства водяного и газового пожаротушения. Здание оборудовано системой гарантированного электроснабжения от автономных источников питания для обеспечения непрерывного и надежного управления энергосистемой в любых нештатных ситуациях.

С учетом специфики круглосуточной работы диспетчеров ОДУ в здании созданы оптимальные условия для работы и отдыха сотрудников.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы