logo
Суббота, 27 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС Версия для печати
17.08.2009
Одна из крупнейших в мире Саяно-Шушенская ГЭС на реке Енисей остановлена после аварии утром в понедельник, сообщил РИА Новости глава "РусГидро" Василий Зубакин.

"В 8.15 (по местному времени) на втором гидроагрегате была авария - гидроагрегат разрушен, разрушена часть машинного зала, станция остановлена. Ведутся восстановительные работы, отсечено поступление воды в машинный зал", - сказал Зубакин.

Как уточнили в региональном центре МЧС, речь идет о повреждении третьего и четвертого водоводов ГЭС, повлекшем за собой разрушение стены и подтопление машинного зала. По сведениям РИА Новости, ЧП произошло во время ремонта одного из гидроагрегатов.

В результате этого, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-центра Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев, погибли три человека, четверо пострадали. В данный момент на месте происшествия работают оперативные службы. В МЧС особо подчеркнули, что угрозы затопления близлежащих пунктов не обнаружено, и в эвакуации людей нет необходимости.

В связи с аварией работа ГЭС была остановлена, что привело к остановке Саянского и Хакасского алюминиевых заводов. Снижена нагрузка на Красноярский алюминиевый завод, Новокузнецкий алюминиевый завод и Кузнецкий завод ферросплавов.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы