logo
Пятница, 26 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Компания стала обладателем Гран-при премии «HR-Бренд 2009» за эффективную работу с молодежью Версия для печати

  

11 февраля на четвертой ежегодной церемонии награждения победителей премии «HR-Бренд 2009» ОАО «СО ЕЭС» награжден Гран-при в номинации «HR-Бренд 2009 – Регион» за реализацию эффективной системы работы с молодежью.

«Развитие талантливой молодежи, передача уникальных знаний и практических навыков из поколения в поколение необходимы Системному оператору для реализации основной функции компании – обеспечения надежной работы Единой энергосистемы России. Поэтому для Системного оператора работа с молодежью во всех регионах России была и остается одним из главных приоритетов в сфере управления персоналом», – отметила на торжественной церемонии награждения директор по работе с персоналом ОАО «СО ЕЭС» Наталья Опарина.

Высоко оцененный жюри конкурса долгосрочный проект Системного оператора «Работа с молодежью» направлен на  формирование кадрового резерва из числа талантливой молодежи, мотивированной на работу в электроэнергетике. Работа с молодежью реализуется в ОАО «СО ЕЭС» и его филиалах по трем направлениям:

- специализированная подготовка студентов профильных факультетов технических вузов,

- формирование внутреннего кадрового резерва из числа студентов очной формы обучения,

- интегрированная система профессионального самоопределения и профориентации старшеклассников, поступающих на бюджетные отделения профильных факультетов технических вузов.

Направление специализированной подготовки студентов включает трехэтапный отбор группы студентов: по результатам анкетирования, написания эссе и профессионального тестирования. Обучение ведется по уникальной учебной программе, разработанной при участии специалистов технологического блока ОАО «СО ЕЭС» и включающей учебные курсы лекций, практические, лабораторные занятия, стажировку в ОАО «СО ЕЭС».

В 20082009 гг. специализированная подготовка студентов на договорной основе проводилась в пяти региональных вузах: Уральском государственном техническом университете-УПИ
(г. Екатеринбург), Томском политехническом университете, Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина, Южно-Российском государственном техническом университете (НПИ) (г. Новочеркасск), Северо-Кавказском государственном техническом университете (г. Ставрополь).

В рамках формирования внутреннего кадрового резерва студенты-старшекурсники принимаются в штат ОАО «СО ЕЭС» на вакансии специалистов-стажеров. Таким образом, они приобщаются к работе в высокопрофессиональном коллективе, применяют полученные в вузе знания по специальности на практике, реализуют серьезные исследовательские и образовательные проекты, выполняя под руководством опытного наставника конкретные производственные задачи. Результаты работы специалистов-стажеров в 2009 году получили высокую оценку в 37 филиалах ОАО «СО ЕЭС», в том числе в Хабаровске, Благовещенске, Оренбурге, Кемерове, Омске, Красноярске, Иркутске, Новосибирске, Чите, Ростове-на-Дону, Махачкале, Краснодаре, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Новгороде, Архангельске, Калининграде, поселке Мурмаши Мурманской области.

Система довузовской подготовки включает создание профильных «электроэнергетических» классов и групп для углубленного изучения точных наук путем отбора учащихся специализированных школ и студентов колледжей, а также проведение мероприятий по профессиональной ориентации. Деятельность по данному проекту ОАО «СО ЕЭС» осуществляет при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена».

Выстроенная в ОАО «СО ЕЭС» система работы с молодежью позволяет не только формировать одаренную трудовую смену, мотивированную на работу в Системном операторе, но и повышать качество высшего профессионального образования по направлению «Электротехника и электроэнергетика».

 

Информация о премии «HR-Бренд года»

Ежегодная премия «HR-Бренд года», вручаемая уже в четвертый раз, является значимым событием на кадровом рынке. Премия отмечает успешную работу с репутацией компании как работодателя в следующих номинациях в зависимости от территориального охвата реализованного проекта: «Столица», «Северная столица», «Регион», «Федерация», «Мир». Помимо основных номинаций в рамках премии вручаются четыре Гран-при премии: HR-Бренд «Старт карьеры», Внутренний HR-Бренд, HR-Бренд Региона, Доверие соискателей. Победители премии определяются членами жюри – экспертами в области HR, рекрутмента, маркетинга и консалтинга.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы