logo
Четверг, 18 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Обращение директора филиала «Владимирэнерго» Мартьянова Валентина Павловича Версия для печати
01.07.2010

 

Настоящим бедствием для населения Владимирской области обернулся, прошедший две недели назад, ураган. О масштабе стихии говорит тот факт, что под напором сильного ветра срывало кровли домов, а упавшими деревьями были повреждены энергообъекты и завалены дороги. Работы по устранению последствий стихии велись непрерывно. Аварийно - восстановительные бригады смогли добраться до всех отдаленных уголков региона. В настоящее время вся Владимирская энергосистема работает в нормальном режиме. Но вместе с тем обследование сетей и их штатный ремонт продолжаются.

Обращаюсь к каждому жителю региона, к каждому руководителю, потребителю электроэнергии. Будьте осторожны! Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи и не рубите деревья в зоне их прохождения, не заходите на энергообъекты, не пытайтесь открывать двери трансформаторных подстанций. Не оставайтесь безучастными, если увидели, поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода) – позвоните по телефону 01, на горячую линию нашей компании 8 800 100 33 00 или в диспетчерскую службу филиала «Владимирэнерго» по телефону (4922)31-08-08. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать беды, а мы примем все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность каждого жителя регионов.

Мое особое обращение к взрослым - берегите детей! Помните, что дети и подростки как правило, не в полной мере осознают всей опасности, которую представляют собой энергообъекты. Поэтому я обращаюсь к вам, родители, бабушки и дедушки, воспитатели, вожатые и учителя – подробно расскажите детям о возможных последствиях проникновения на энергообъекты, о том, как можно предотвратить несчастье:

- не влезать на опоры ЛЭП, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи;

- не сбивать замки, не проникать за ограждения, не открывать двери действующих электроустановок;

- не приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров;

- не запускать воздушных змеев, не устанавливать палатки, не разводить костры вблизи воздушных и кабельных линий электропередачи;

- не набрасывать на провода и не приставлять к опорам ЛЭП посторонние предметы;

- не совершать противоправные действия, которые, могут нарушить нормальную работу электрических сетей.

 

Помните, что бдительность и участие любого из нас может помочь избежать беды!

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы