logo
Суббота, 27 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Слово редактора Версия для печати

Виктор Посошков,

главный редактор

Знаете, какой самый крупный источник «новой энергии», выгодный и уже находящийся в нашем распоряжении? Это та энергия, которую мы напрасно тратим каждый день! Эффективное использование энергии – наиболее доступная из имеющихся форм новой энергии. Это гигантский ресурс экономии денег. Какова государственная политика в области энергосбережения; почему не заработал Закон «Об энергосбережении», принятый в 1996 году, и что необходимо, чтобы заработал новый; что такое энергоменеджмент и какова экономическая заинтересованность в энергосбережении со стороны потребителей и энергоснабжающих организаций – вопросы, которые мы обсудим в нашей ГЛАВНОЙ ТЕМЕ.

В блоке ТЕОРИЯ опубликована статья группы авторов по главе с д.т.н., профессором Шакаряном Ю.Г, рассказывающая об опыте создания и внедрения в электроэнергетику асинхронизированных турбогенераторов. Работа по этому вопросу представлена на соискание премии Правительства РФ 2009 г. Также мы в который раз отдаем свои страницы под освещение проблемы компенсации реактивной мощности в электрических сетях энергосистем и промышленных предприятий.

В блоке ПРАКТИКА мы открываем две новые рубрики – «Оперативный ток» и «Электромагнитная совместимость».

Наша ЭКСПЕРТИЗА посвящена мировому электроэнергетическому рынку в 2009 году - исследование, выполненное компанией PricewaterhouseCoopers. Обнадеживает подзаголовок обзора: мир после кризиса. Явный намек на то, что все рано или поздно проходит, в том числе и кризис...

 

Журнал Журнал
Пресс-релизы