logo
Пятница, 19 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Установлен новый исторический максимум потребления мощности в энергосистеме Санкт-Петербурга Версия для печати
22.02.2011

 

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада), максимум потребления мощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области был зафиксирован 18 февраля в 11:00 и составил 7 420 МВт при cреднесуточной температуре -21,7ºС.

Новое рекордное значение на 0,2 % превысило исторический максимум, установленный 28 января 2010 года, когда потребление мощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области составило 7 402 МВт при температуре -19,0ºС.

Рост потребления мощности обусловлен низкой температурой наружного воздуха. Средняя температура воздуха в день прохождения максимума потребления была на 14,8ºС ниже среднемноголетней температурной нормы.

При подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2010/2011 г. специалистами ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области для наиболее неблагоприятных температурных условий. Согласно проведенным расчетам, значение максимума потребления мощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области прогнозировалось на уровне 7 587 МВт.

Несмотря на высокий уровень потребления электроэнергии и мощности энергосистема Санкт-Петербурга и Ленинградской области функционирует стабильно и имеет достаточные резервы мощности для покрытия потребления.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы